Какие документы продавец должен предъявить при продаже парковочного места?

• г. Новосибирск

Какие документы нужны для продажи парковочного места? На что обратить внимание продавцу?

Ответы на вопрос (2):

Главное - свидетельство о государственной регистрации права с ЧЕТКИМ указанием - ЧТО ВЫ ПОКУПАЕТЕ

Светлана, добрый день!

Для продажи парко-места продавцу необходимы правоустанавливающие документы (договор купли-продажи, ДДУ, акт приема-передачи, возможно, свидетельство о праве на наследство и т.п.), свидетельство о гос. регистрации права собственности или выписка из ЕГРП, подтверждающая, что именно продавец является собственником (выписка из ЕГРП даже более предпочтительна, нежели свидетельство, т.к. она более актуальна). Могут также понадобиться технические документы (при их наличии).

Более конкретный перечень документов, необходимых для проведения сделки купли-продажи, будет зависеть также от пожеланий покупателя. Зачастую покупатели, оценивая возможные риски, требуют от продавца дополнительные документы (например, нотариальное заявление о том, что продавец не состоял в браке в момент приобретения объекта, если это не следует из паспорта, вплоть до справки от психиатра и нарколога и т.п.).