Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Оплачивается ли отпуск работницам, имеющим детей-первоклашек, предоставляемый 1 сентября по новому Трудовому кодексу?

вопрос №50770
прочитан 909 раз
Оцените вопрос

Согласно ст.128 Трудового кодекса РФ, по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения з/платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Положения этой же статьи обязывают работодателя предоставить работнику отпуск без сохранения з/платы в некоторых случаях (например, работающим инвалидам, работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников и т.д.). Однако, обязанности предоставить работнику неоплачиваемый отпуск 1 сентября в связи с началом обучения ребенка в школе у работодателя не возникает.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X