Последствия попытки остановить маршрутное такси - что ждать и какие последствия могут быть?

• г. Камышин

Ситуация такая, вечером на проспекте останавливал маршрутное такси, вытянув руку на проезжую часть, когда оно проезжало мимо я решил постучать по двери чтобы остановить его, но получилось так что он прибавил газу в итоге моя рука по инерции попала по стеклу в результате чего оно разбилось разрезав мне руку. Водитель такси написал заявление в милицию. Подскажите пожалуйста чего ожидать и что грозит за данный проступок.

Ответы на вопрос (1):

Взыщут ущерб имуществу (ст. 1064 ГК РФ). Если докажут умысел, то привлекут к административной ответственности