Начальник ГУП поступил на 2-годичные курсы МВА при Акад.

Нар Хоз. Правительства РФ. Стоимость-6700$.

Может ли предприятие оплатить все затраты связанные с данным обучением? (командировочные и ТД.)

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Разумеется предприятие имеет право оплатить обучение своего сотрудника. А вот порядок, т.е. оформление бухгалтерией может быть различным. Иногда человек сам оплачивает, а ему компенсируют, иногда предприятие само переводит средства, иногда сотрудник получает кредит, который в дальнейшем гасится. Разница для сотрудника невелика, а вот для бухгалтера есть, но это определяется предприятием, т.е. бухгалтерский вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Учусь на 4 курсе. Возможно ли перевестись на 5 курс российского ВУЗа и какие сложности могут возникнуть?

ответы на вопрос:

Нет, сложности в том, что перевод невозможен, т.к. между ВУЗами не предусмотрено таких договоренностей.

Придется поступать в индивидуальном порядке и решать вопрос о зачислении Вас в конкретном ВУЗе, на их условиях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли устроиться на работу "помощником юриста" по окончании 2 курса Российского Государственного Гуманитарного Университета по специальности юриспруденция? Заранее вам благодарен.

ответы на вопрос:

Возможно, даже не оканчивая, телефонный справочник и обзвон коллегий, юр. фирм.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оплатили счет поставщику (счет выставлен был в евро и оплачивался по курсу ЦБ РФ на день платежа). Поставщик решил возвратить деньги по счету по договоренности. За время пока мы ждали возврата курс евро возрос на 6 рублей. Можем ли мы потребовать возврата денег в перерасчете по курсу ЦБ РФ, а не только переведенной нами суммы в рублях?

ответы на вопрос:

Смотря, какие условия прописаны в договоре.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кто устанавливает курс обмена «экзотических» валют в банках РФ? Имеет ли банк право отказать в обмене подобной валюты?

ответы на вопрос:

ЦБ РФ устанавливает курсы всех валют.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я купил у брата 1/3 долю в нашей квартире за 28000 долларов США по курсу ЦБ РФ.

Прочел статьи налогового кодекса:

http://www.garweb.ru/project/mns/nk/10800200/10800200-051.htm

http://www.bred.ru/laws/22079.html

Ошибаюсь ли я, если думаю, что государство собирается мне вернуть со временем все эти 28000.

Или всё-таки 13% от 28000?

ответы на вопрос:

Согласно статье 220 НК РФ имущественный налоговый вычет при покупке жилого помещения означает возврат суммы уплаченного в налоговом периоде налога на доходы физических лиц, исчисленной из суммы, потраченной на приобретение жилого помещения. Простыми словами – возвращают 13 % от суммы стоимости покупки.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня НЕПОЛНОЕ среднее образование (9 классов) , 3 курса колледжа (недоучился) , отслужил в ВС РФ, могу ли я поступить на службу в полицию? Или обязательно нужно иметь полное среднее образование (10-11 класс)?

ответы на вопрос:

Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава- образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можете поступить, только не на офицерскую должность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли после учебы в казахстанском колледже поступить в российский институт на 2 курс.

ответы на вопрос:

В соответствии с действующим законодательством РФ, граждане получившие средне-специальное образование в других странах (Казахстан, Белоруссия) (имеют такие-же права как граждане России при поступлении). Поступить на 2 курс вы можете только на родственную специальность - очно сокращенная, заочно сокращенная.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение