Отказ в приемке документов для замены водительского удостоверения РФ - причина и рекомендации

• г. Тверь

Скажите пожалуйста я гражданин РФ имею в.у Республики Казахстан (пластик розовый годен до 2017 г). пришел в МРЭО для замены на в.у РФ. мне сказали делай переводы свидетельство об окончании авто школы переведенную на русский нотар. Заверенную, мед справку, гос пошлину. Все сделал. Повторил билеты, прихожу на экз. мне отказали в приемке док. сказали иди учись по новому в авто школе. Почему?

Ответы на вопрос (2):

ВАМ необходимо пройти обучение, сдать экзамены и получить права РФ

Так как замена национальных прав РК на права РФ не производиться

Но почему сначала отправили все пройти а потом сказали,и сказано что можно ездить с переводом вод.уд,справка об окончание школы тоже имеется,