Вопросы по удержанию алиментов у отпускающегося родителя - как доказать право насчитывания долга или фиксированной суммы?

• г. Североуральск

Мой бывший муж ушел в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, как с него должны удерживатся аллименты на первого ребенка? Сегодня была в бугалтерии на его работе они мне сказали, что никакой долг ему начислятся небудет, т.к кроме детского пособия он ничего не получает, а с детских выплат аллименты невзыскиваются, и исолнительный лист отправлять приставам они тоже не будут, т.к он не уволился, а просто ушел в декрет Потом я пошла к приставам на мои вопросы они ответили, что немогут насчитывать ему долг, т.к исполнительный лист находится у него на работе и он не безработный, а нетрудоспособный т.к. находится в декрете. Какими статьями законодадельства мне доказать, что ему должен насчитыватся долг или он должен платить какую-то фиксированную сумму.?

Ответы на вопрос (1):

Задолженность будет насчитана после направления исполнительного документа в ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж ушел в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, как с него должны удерживатся аллименты на первого ребенка? Сегодня была в бугалтерии на его работе они мне сказали, что никакой долг ему начислятся небудет, т.к кроме детского пособия он ничего не получает, а с детских выплат аллименты невзыскиваются, и исолнительный лист отправлять приставам они тоже не будут, т.к он не уволился, а просто ушел в декрет Потом я пошла к приставам на мои вопросы они ответили, что немогут насчитывать ему долг, т.к исполнительный лист находится у него на работе и он не безработный, а нетрудоспособный т.к. находится в декрете. КАКИМИ СТАТЬЯМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА мне доказать, что ему должен насчитыватся долг или он должен платить какую-то фиксированную сумму.?

Я выплачиваю алименты на ребенка.. (25%) находился в отпуске по уходу за ребенком, получал пособие.. в нашей бухгалтерии сказали что с пособия я не должен платить (исполнительный лист был у них).. а пристав мне объясняет что они будут считать % от пособия как долг.. на сколько это правомерно!?

Скажите пожалуйста, если муж возьмет отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а я выйду на работу. С пособия которое ему будет насчитываться будут удержаны алименты (он платит алименты бывшей супруге на содержание ребенка)? и еще вопрос единовременное пособие при рождение и материальная помлщь оформленная на работе у мужа с них не должны удерживаться алименты?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. (уже 2 года). Планирую второго ребенка. Как мне выгоднее - выйти на работу, например, на пол-года и потом уйти в декрет или идти во второй декрет, не выходя из отпуска по уходу за первым ребенком. Как расчитываются выплаты во втором декрете, исходя из зарплаты, которая была до первого декрета? Спасибо.

Мой муж военнослужащий по контракту. Возможно ли ему оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? я сейчас нахожусь в таком отпуске, но я хочу прервать мой отпуск и дать мужу отдохнуть от работы. Так же муж мне платит алименты на 2-их детей, и ребенку от первого брака тоже. Подскажите как будет начислятся выплата, з/п у него была 43 (без вычетов алиментов). с выплаты на ребенка тоже будут алименты?

Нахожусь в декрете и отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет с мая 2011 года (из декрета в декрет). Сейчас снова беременна.4 августа должна была выйти на работу, но у меня есть 21 день отпуска (как раз до наступления нового декрета). Вопрос в том, увеличит ли мне детские пособия до полутора лет мой выход на работу хотя бы на несколько дней или нет?

Я бы хотела узнать о детских пособия и могут ли в них отказать моему мужу, он официально был в декрете и получал детские потом ушёл в отпуск после отпуска он начал оформлять детские пособия и декрет до 1.5 лет и ему сказали что могут отказать в детских пособия может ли быть такое и на каком основании? Если он до этого получал детские и был в декрете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж ушел в отпуск по уходу за ребенком. Но он платит алименты бывшей жене. Как нам поступать? Платить от той суммы которая приходит ему за декрет или не платить?

Я нахожусь в декрете со вторым ребёнком и жду третьего как раз из декрета в декрет! Скажите как будут начисляются отпуск или декрет что я должна получить с работы? Спасибо.

Моя знакомая платит алименты бывшему мужу на содержание ребенка и вот теперь собирается в декрет, а на сколько известно что алименты удерживаются со всех видов доходов, а если она в декрете и получает только пособие на ребенка до 1,5 лет, то с чего она будет выплачивать алименты? Или на срок декретного отпуска не будут удерживать алименты или будет копиться долг? Хотя долг копится тогда, когда нет пост. Места работы и подтвержденных доходов, а тут и место работы есть и доходов просто нет. Ее с ребенком содержать собирается гражданский муж и родители.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение