Вопросы по удержанию алиментов у отпускающегося родителя - как доказать право насчитывания долга или фиксированной суммы?

• г. Североуральск

Мой бывший муж ушел в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, как с него должны удерживатся аллименты на первого ребенка? Сегодня была в бугалтерии на его работе они мне сказали, что никакой долг ему начислятся небудет, т.к кроме детского пособия он ничего не получает, а с детских выплат аллименты невзыскиваются, и исолнительный лист отправлять приставам они тоже не будут, т.к он не уволился, а просто ушел в декрет Потом я пошла к приставам на мои вопросы они ответили, что немогут насчитывать ему долг, т.к исполнительный лист находится у него на работе и он не безработный, а нетрудоспособный т.к. находится в декрете. Какими статьями законодадельства мне доказать, что ему должен насчитыватся долг или он должен платить какую-то фиксированную сумму.?

Ответы на вопрос (1):

Задолженность будет насчитана после направления исполнительного документа в ФССП.