Легальность действий судебных приставов в случае банкротства управляющей компании в марте 2014 года и процедура возврата удержанных средств

• г. Новосибирск

Если в марте 2014 г. управляющая компания была признана арбитражным судом банкротом, а суд. приставы в августе 2014 по иску удержали в пользу этой обанкротившейся УК. Правамерно ли поступили суд. приставы, УК банкрот и как взыскать назад эти деньги?

Ответы на вопрос (2):

Если производство по делу о банкротстве не прекращено, введено только конкурсное производство, то правомерно.

Арбитражным судом признано банкротом, никакого конкурсного производства. УК специально банкротятся, чтобы не платить.