Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Работаю на предприятии с 04.02.02. Сейчас хочу пойти в отпуск. Какое количество оплачиваемых дней мне должны предоставить.

вопрос №50784
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Согласно ст.122 Трудового кодекса РФ, оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации. Продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска составляет 28 календарных дней (стб 115 ТК РФ).

Обращаю Ваше внимание на следующий момент: согласно ст.127 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем отпуск может быть разделен на части, при этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Приятного Вам отдыха.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X