Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Суд длится уже второй год и конца краю нет. Я развелся с женой, когда сыну было 3 года.

Она запретила мне встречаться с ним, отказалась от алиментов, ну в общем весь букет обиженной женщины. Я виделся с сыном со скандалами до исполнения ребенку 4 лет. Она нашла другого мужчину, заставила ребенка звать его папой и настроила всех против меня. Я обратился в опеку, год тянулось дело с опекой, то она подписывает соглашение, то нет. Затем передали дело в суд. В суде я совершил глупую ошибку, что сразу не взял адвоката. Моя бывшая жена, кроме грязи, которая полилась в адрес моей нынешней семьи (у меня две дочери: от второго брака и приемная), приносит писульку от психолога, что якобы мой сын находится в кризисной ситуации и никакие перемены (общение с настоящим отцом) ему нежелательны. Суд принимает ее во внимание и в беспокойстве о психическом здоровье ребенка, откладывает дело, чтобы собрать справки о заработке, характеристики и т.д. На следующее слушание моя бывшая супруга не является, а так как переносы по три месяца, время неумолимо идет. Я договариваюсь с директором школы (за это время ребенок пошел в первый класс) и начинаю встречаться с ребенком в школе, так как при встречах на улице идет истерика бывших родственников и крики на всю улицу. Следующий ход - демонстративное выбрасывание подарков ребенку и крики о том, что отец хочет разлучить сына с матерью, отнять, увезти и т.д. Тем самым она вызывает у ребенка панику, он плачет, в это время вызывают опять психолога, который "диагностирует" состояние аффекта. Все эти результаты диагностики выносятся на суд. Я настаиваю на проведении независимой экспертизы, а не заслушивания экспертного мнения. Суд после двухразового откладывания дела, соглашается. Теперь следующая ситуация, мать отказывается от проведения экспертизы, но неявно, то больна она, то болен ребенок, то у него секция, и все это в рамках договоренностей наших с ней, я все время попадаю впросак и с деньгами (платить-то мне, я же настаивал на экспертизе) и перед людьми.

Расскажите что делать, как выстроить защиту и ГДЕ НАЙТИ ХОРОШЕГО АДВОКАТА, который бы все-таки довел дело до конца (то как на суде вел мой меня не впечатлило). Ребенку уже 8 лет, бывшая жена наконец-то вышла замуж, ребенка воспитывают как хотят, он уже ругается матом, бьет детей во дворе, в семье у бывших родственников наркоманка и алкоголик (племянница и отец). Я не могу поверить, что я потеряю ребенка навсегда или увижу как результатом этого манипулирования ребенком (воспитания) будет тюрьма или еще что-нибудь похуже.

вопрос №50785
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Мне не сложно называть Вам необходимые нормативные акты, разъяснить Ваши права, привести примеры из судебной практики по аналогичным делам.. Но, для того, чтобы разобраться в той ситуации, в которой Вы оказались, Вам нужны не только советы юриста, их необходимо научиться реализовывать (и не только) на практике, отстаивать законные интересы своего ребенка.

Дела, связанные с детьми, являются специфическими, порой ими занимаются люди далекие от этой сферы. Очень трудно говорить с чиновниками из органов опеки и попечительства, занимающимися разрешением судьбы детей, когда они не знают ни правовых норм, ни детскую психологию, ни актуальность проблемы и многое другое, и тем самым часто попадают в зависимость одной из сторон (часто от материально обеспеченной) по спору.

Если сочтете возможным, могу Вам предложить записаться на прием.

С уважением, адвокат -- Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X