Проблема с пропиской - Как защитить интересы несовершеннолетнего ребенка после продажи квартиры без уведомления матери?

• г. Казань

Несовершеннолетний ребенок был прописан в большой 3-х комнатной квартире отца, купленной до брака. После развода отец продает квартиру без уведомления матери ребенка (ребенку 6 лет) и временно прописывает ребенка в маленькой 2-х комнатной квартире бабушки (своей матери). По совету юристов мать ребенка пытается получить в паспортном столе справку о прописке и выписке ребека и получает отказ на основании того, что мать ребенка не была прописана в данной квартире. Что нам делать?

Ответы на вопрос (7):

обращайтесь в суд с жалобой на действия УФМС.

Не выдадут такую справку. Могут дать по запросу адвоката.

Как смог отец сам без согласия матери снять с регистрационного учета ребенка и зарегистрировать по другому адресу?

Напишите жалобу на имя начальника УФМС и если вопрос не решиться, то обращайтесь в суд.