Юридическая оценка - Законность и ответственность главного врача психоневрологического диспансера по использованию депозитных денежных сумм и сумм по поручениям на питание больных

• г. Пушкино

Главный врач психоневрологического диспансера г.пушкино в связи с отсутствием денежных средств на питание больных принял решение о временном изъятии депозитных денежных сумм и сумм по поручениям, находящимся на хранении в кассе диспансера, и использовании их на закупку продовольствия. Указанное решение было одобрено профсоюзным комитетом, после чего оформлено приказом. Дайте юридическую оценку ситуации. Возможно ли привлечение к ответственности должностных лиц диспансера?

Ответы на вопрос (1):

Задачи не решаем.