Вопросы варикоцеле и призывной комиссии - годен ли к службе с диагнозом 3 степени и возможна ли смена классификации хирургом?

• г. Волжский

Мне поставили диагноз варикоцеле 3 степени, есть протокол обследование УЗИ с диагнозом, годен ли я к службе? И вопрос, имеет ли право хирург на медкомиссии не согласиться с диагнозом и поставить мне не 3,а 2 степень и как мне быть в тогда?

Ответы на вопрос (2):

И вопрос, имеет ли право хирург на медкомиссии не согласиться с диагнозом и поставить мне не 3 ,а 2 степень и как мне быть в тогда?

ДА, хирург имеет такое право

А вы в этом случае ОБЖАЛУЙТЕ заключение призывной комиссии

Как я понял мне нужно попросить акт исследования состояния здоровья, чтобы уролог мог поставить диагноз и отправить в военкомат, так? Я могу требовать выдачи акта для заполнения врачом? и что делать если мне не выдают акт?