Как правильно написать в приказе по организации "уволить" сотрудника или "расторгнуть трудовой договор" с сотрудником?

Марианна Соколова
14.12.2007, 23:13
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №507920

Как правильно написать в приказе по организации "уволить" сотрудника или "расторгнуть трудовой договор" с сотрудником? А также, какую запись делать в трудовой книжке - "уволен" с 10.01.2008 г. или "трудовой договор расторгнут" с 10.01.2008 г?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

В соответствии с Постановлением Минтруда и соцразвития N 69 от 10.10.03 г. "Об утверждении инструкции по заполнению трудовых книжек" необходимо указывать "уволен".

С уважением А. А. Абакумов!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

29.12.2015, 09:15
• г. Орёл
Вопрос №9275697

В моей трудовой книжке сделана запись Уволена по статье 78 ТК. Нужно ли добавить фразу По собственному желанию?

17.06.2017, 20:37
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №12710935

Если трудовой договор расторгнут а прописка сделана недавно, теряет ли она свою силу и какие будут последствия?

21.03.2018, 04:00
• г. Якутск
Вопрос №14011426

Работник заключил трудовой договор на 5 лет, работал 2 года, а теперь не собирается дальше работать. Что будет в такой ситуации? Может ли он расторгнуть договор?

19.04.2021, 15:49
• г. Тамбов
Вопрос №18406367

Я работала начальником отдела в администрации города (муниципальная служба). Трудовой договор был заключен с главой администрации города. Меня перевели на должность начальника финансового управления администрации города, также муниципальная служба. Финансовое управление имеет статус юридического лица. Однако, трудовой договор начальника управления тоже заключается с главой администрации. Как правильно должны сделать запись в трудовой книжке, переведена на начальника управления или уволена в порядке перевода? Прошу ответить и дать ссылки на законодательство.

05.05.2017, 10:52
• г. Ижевск
Вопрос №12484511

В приказе звучит "уволить с 06.05.2017 г." В трудовую книжку запись делать "Трудовой договор расторгнуть" или "Уволить"

18.11.2012, 10:55
• г. Саяногорск
Вопрос №2022865

Как правильно уволиться по соглашению сторон? Какая должна быть запись в трудовой книжке? Как правильно написать заявление на увольнение.

26.12.2019, 09:54
• г. Новосибирск
Вопрос №16724300

Я устроен по трудовому договору с 25 ноября, в нём прописано без испытательного срока, я написал заявление на увольнение на 26 декабря, должен ли я отрабатывать?

06.05.2020, 11:56
• г. Архангельск
Вопрос №17323845

Пожалуйста если человек написал по собственному желанию на увольнение, должен ли он отрабатывать две недели, если на предприятии отработал менее полугода? Если нет, то можно ссылку на статью. Заранее спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение