Права на прописку и проживание жены после развода - имеет ли она право на прописку и проживание в моей квартире, если я пропишу своего ребёнка?

• г. Ростов-на-Дону

Квартира куплена по сертификату отца после моего брака с женой. В сертификате жена не указана, поэтому мы с отцом являемся собственниками-совладельцами в равных долях. С женой в разводе уже 6 лет. Она добровольно выписалась из квартиры после развода. Жена вместе с ребёнком прописалась на жилплощади своего нового гражданского мужа, где и прописана по сей день. Расставшись с ним, она просит прописать ребёнка ко мне. Будет-ли жена иметь право на прописку и на проживание на нашей с отцом жилплощади, если я пропишу у себя свою несовершеннолетнюю дочь? И вообще имеет ли она какие-нибудь права на мою жилплощадь?

Ответы на вопрос (2):

Ни ребенок, ни бывшая супруга имущественных прав на жилое помещение в этом случае не приобретут

Спросить
Пожаловаться

На вашу жилую площадь она прав не имеет как и на регистрацию. Если она докажет что за дочерью требуется уход и обеспечить может только она то проживать по регистрации ребенка будет иметь право.

Спросить
Пожаловаться

Состою в браке 5,5 лет. Пять лет из них прописан на жилплощади жены. Она является собственницей квартиры, квартира куплена ей до свадьбы. Свое жилье продал, и вырученные деньги "вложил в семью". В квартире прописаны трое: я, жена, ее несовершеннолетний сын.

Жена отказала мне в праве проживания в квартире.

Какие права на жилплощадь я имею в случае развода?

Я и мой несовершеннолетний ребенок являемся собственниками квартиры, равные доли. С отцом ребенка в разводе уже 4 года. Квартира куплена уже после развода. Хочу прописать мужа, а паспортистка отказывается. Говорит, что надо согласие отца ребенка для прописки в квартире моего мужа. Так ли это?

Мы с мужем разводимся. Квартира куплена в браке есть общий ребенок 4 года. Муж прописан в квартире. Сейчас он после развода жениться на другой женщине и у них родиться ребенок. Муж без моего согласия имеет право прописать в нашей общей квартире своего нового ребенка? Если да, то буд. его жена тогда будет иметь право жить там где прописан ее (их) ребенок и не важно где прописана она?

Если несовершеннолетний ребенок прописан на моей жилплощади, а мы с мужем решили прописать его в квартиру к мужу (мы прописаны с ним в разных местах), но отец мужа против, а он является квартиросъемщиком (квартира муниципальная). Имеет ли муж в этом случае право, прописать на свою жилплощадь своего несовершеннолетнего ребенка, без согласия отца?

Во время заключения брака с женой я проживал в нашей с отцом двухкомнатной квартире. Когда у нас с женой родился сын мы разменялись с отцом на две однокомнатные путем купли продажи. Жена с ребёнком прописаны со своими родителями в своей двухкомнатной квартире. Однокомнатная квартира была куплена уже приватизированная. Прописан в ней только я. После смерти отца его (отца) квартиру мы продали, а деньги «проели» С женой развелся. Какие права на мою квартиру имеет моя бывшая жена после развода.

Возможно ли оспорить ети права, учитывая, что у нее уже есть жилплощадь, на которой она прописана с ребенком и родителями?

У нас давно приватизированная квартира в равных долях я муж и двое взрослых детей сын и дочь. Сын женился и в квартиру прописали ребёнка, его жена не прописана в нашей квартире. Сейчас они разводятся. Какие права при разводе имеет ребёнок и жена сына. Имеет ли она прво проживать после развода там, где прописан ребёнок. Спасибо.

Хочу прописать мужа. Квартира муниципальная. Будет ли он иметь право на жилплощадь после развода? Возможна ли прописка без права на владение жилплощадью муниципальной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира, где прописана моя дочь, была приватизирована в 1992 году еще до ее рождения. Собственником квартиры является ее отец, мой бывший муж. В квартире прописаны только он и она. Какие права имеет моя дочь на эту жилплощадь после достижения совершеннолетия. Другой жилплощади дочь не имеет.

Если я пропишу мужа в свою приват. Квартиру. Имеет ли он право прописать своего от первого брака, без моего соглашения? И будит ли он иметь какую нибудь долю от квартиры после развода со мной?

После вступления в брак женой будет приватизирована квартира, в которой она прописана, какие права на эту квартиру будет иметь муж после развода, если он прописан в другой квартире, приватизированной им до брака. Нужно ли какое-то согласие мужа для приватизации на имя жены квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение