Права на прописку и проживание жены после развода - имеет ли она право на прописку и проживание в моей квартире, если я пропишу своего ребёнка?

• г. Ростов-на-Дону

Квартира куплена по сертификату отца после моего брака с женой. В сертификате жена не указана, поэтому мы с отцом являемся собственниками-совладельцами в равных долях. С женой в разводе уже 6 лет. Она добровольно выписалась из квартиры после развода. Жена вместе с ребёнком прописалась на жилплощади своего нового гражданского мужа, где и прописана по сей день. Расставшись с ним, она просит прописать ребёнка ко мне. Будет-ли жена иметь право на прописку и на проживание на нашей с отцом жилплощади, если я пропишу у себя свою несовершеннолетнюю дочь? И вообще имеет ли она какие-нибудь права на мою жилплощадь?

Ответы на вопрос (2):

Ни ребенок, ни бывшая супруга имущественных прав на жилое помещение в этом случае не приобретут

На вашу жилую площадь она прав не имеет как и на регистрацию. Если она докажет что за дочерью требуется уход и обеспечить может только она то проживать по регистрации ребенка будет иметь право.