Получаем письма из отдела взыскания банка после покупки квартиры с непогашенным кредитом - могут ли судебные приставы арестовать наше имущество для погашения долга?

• г. Пермь

Мы приобрели квартиру у женщины, которая имеет задолженность по кредиту. Теперь эта женщина проживает в другом городе. Теперь нам приходят письма из отдела взыскания банка. Имеют ли право судебные приставы арестоваь имущество, уже не принадлещаее должнице (то есть нашу квартиру) в счет уплаты е е долга?

Ответы на вопрос (2):

Нет не могут у вас арестовать имущество.

налагать арест можно только на имущество, которое принадлежит должнику