Скажите может так поступать судья и если нет то куда мне обратиться на нее с жалобой.

• г. Нижний Новгород

Заказала кухню у ЧП, ждала 5 месяцев так ничего и не сделали, оказалось что фирма стала банкротом,

Вернее еще не стала. Сами на себя подали заявление в арбитражный суд о признании банкротом, первый суд по этому делу назначен на 8 февраля. А всем заказчикам сейчас нужно предьявить свои требования в арбитражнвй суд, что я и сделала. Но еще кроме этого я подала иск в районный суд, чтобы у меня было судебное решение. Судебное заседание было 3 раза ни на одно заседание ответчик не приходил. На последнем заседании судья обьявила мне что она принимает решение о взыскании с ответчика суммы которую я уплатила за кухню и неустойку за нарушение сроков изготовления. Еще я писала неустойку за нарушение сроков возврата уплаченной суммы, судья попросила меня чтобы я написала отказ по этой неукстойке, я написала, хотя не понимаю какая ей разница. Судья сказала мне что решение вступит в силу через 10 дней.

Я успокоенная и довольная поехала домой, через 2 часа мне звонит эта судья на сотовый телефон, и говорит, что она не может принять решение по этому делу, и что мне нужно обращаться в арбитражный суд. Я не понимаю как так может быть утром она сказала что решение она приняла, а через 2 часа она его отменила.

Скажите может так поступать судья и если нет то куда мне обратиться на нее с жалобой. Другие заказчики в других районах в судах уже получили решение суда на руки, а у меня как то все оборачивается против меня.

И еще вопрос можно как то добиться получения своих денег когда человек банкрот, или не тратить свои нервы и все забыть, потому что нервы уже все сдают, устала бороться.

Так же я написала заявление в прокуратуру в милицию по поводу мошенничества, но оттуда никакого ответа уже второй месяц.

Я очень прошу ответьте, что мне делать, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если не вдаваться в процессуальные "тонкости", чтобы не сказать грубее, Вашего дела в суде, суд обязан был (!!!) изначально приостановить производство, до разрешения дела о банкротстве в арбитражном суде.

Что делать? Ждать. Рассчитывать на лучшее, но готовиться к худшему.