Вопросы о документах, регистрации и гражданстве при путешествии в Азербайджан

• г. Казань

Опять обращаюсь в вашу консультацию с вопросами.

1. Какие документы необходимо взять с собой при частной поездке на 1 неделю в Азербайджан?

2.При прибытии надо где-то регистрироваться и если да,то где и сколько это стоит?

3. На каком основании можно получить временную прописку, гражданство в Азербайджане, надо ли знать язык? И что для этого надо делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана! Вам, скорее всего, нужно обратиться на азербайджанский сайт.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить гражданство Азербайджана если мой отец азербайджанец (он живет в России еще с советских времен)? сам я гражданин России. Сначала гражданство Азербайджана нужно восстановить моему отцу чтобы потом и мне получить гражданство и паспорт? Что необходимо для получения гражданства Азербайджана и не придется ли мне отказываться от гражданства России? Необходимо ли знать азербайджанский язык, прожить определенное время в Азербайджане и иметь постоянный доход для получения гражданства Азербайджана? Вообще сколько по времени займет весь процесс? С уважением. Рустам.

Я гражданин Туркмении мне 23. Отец азербайджанец граждан Туркмении, а мама аварка, но родилась в Азербайджане и является гражданкой Азербайджана.

Вопрос: Могу ли я получить гражданство Азербайджана не поехав в Азербайджан и как проходит процедура. Спасибо!

Моя знакомая гражданка Азербайджана имеет двойное гражданство (Россия - Азербайджан). 5 последних лет проживает в Азербайджане. Собирается с проездом в Россию. Надо ли платить штраф?

Я хотела уточнить один вопрос. У меня дочь приобрела гражданство РФ, но до этого она была гр Азербайджана. Свидетельство о рождении Азербайджана.

Получается у неё двойное гражданство? В Азербайджане она тоже числится, как гражданка Азербайджана?

Если это так, то можно ли отказаться от гр Аз?

Просто хотим поехать в Азербайджан. Может ли отец детей запретить выезд из Азербайджана в РФ?

Как можно оформить развод заключенный в Азербайджане с гражданкой Азербайджана, если я сейчас проживаю в РФ,без выезда в Азербайджан?

Скажите пожалуйста я гражданин азербайджана получил гражданство россии. В азербайджане был признан ограниченно годным в россии стал на воинский учет о выходе с гражданство азербайджана не уведомлял военкомат делает ли запрос в азербайджан.?

Могу ли я получить статус носителя русского языка, если я являюсь гражданином Российской Федерации, при этом родился в Азербайджане и по законам которой являюсь гражданином Азербайджана. И смогу ли, получив статус нря отказаться от гражданства Азербайджана по упрощённому отказу от гражданства без подтверждения Азербайджана. P. S. С 4 лет проживаю на территории РФ (детский сад, школа, армия, университет). Республика Азербайджан отказала в выходе, так как имею неисполненные обязательства, т.е. говорят, что должен служить там.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родилась в Баку, живу в РФ 17 лет. Документов нет. Только свидетельство о рождении. Являюсь гражданкой Азербайджана. Могу ли я получить паспорт Азербайджана в посольстве? И какие документы для этого нужны? Или придётся отказыватся от гражданства Азербайджана. Что делать чтобы меня не депортировали а Азербайджан?

Скажите пожалуйста я гражданин России хочу ехать в Азербайджан на автомобиле с Российскими номерами, вопрос такой: сколько можно на этом автомобиле там находится и могу ли я оформить генеральный доверенность гражданину Азербайджана? , если да, то где лучше оформить генеральный доверенность на гражданину Азербайджана в Азербайджане или в России.

Здравствуте. Наш сын родился в азербайджане в 16 лет уехал в россию, получил российское гражданство, работает следователем военным. Приехал на днях к нам в азербайджан навести родителей. Его выезд заблокировали, требуют принимать гражданство азербайджана, оформлять, собирать документы, что делать? Он на службе в россии, срочно надо выезжать. Помогите пожалуста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение