Проблема регистрации для украинца с временным убежищем в России - действительность документа оспаривается?

• г. Солнечногорск

Хотел бы узнать, я сам из Украины, получил свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской федерации. Сам документ делал в Белгороде, где мне сказали, что регистрацию можно сделать там где будете жить и работать. После чего я поехал в Солнечногороск, где у меня есть знакомые которые меня могут зарегистрировать, но в ФМС Солнечногорска начальница мне сказала, что регистрацию я могу получить только в Белгороде. Помогите пожалуйста советом ведь не может быть такого, что документ действительный по всей территории России, а регистрацию получить только в Белгороде.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! Готов помочь звоните. Желаю вам успехов в ваших делах, если нужна более подробная консультация, высылайте документы для правового анализа.