Я получила сертификат а потом поменяла фамилию, а сейчас хочу им воспользоваться на покупку дома, как быть?

• г. Саратов

Я получила сертификат а потом поменяла фамилию, а сейчас хочу им воспользоваться на покупку дома, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Предоставите сведения об изменении фамилии...

Спросить
Пожаловаться

После развода была поменяна фамилия. Нужно ли в материнском сертификате делать пометки о смене фамилии, если предстоит покупка жилья по этому сертификату?

У меня вопрос. У меня 30 неделя беременности. Должны выдать родовой сертификат. Но мой доктор отказывается это делать, т. к у меня во временной регистрации не поменяна фамилия. Во всех документах я поменяла фамилию после замужества и предоставила копии в Жк. Может ли регистрация не поменяна быть основанием для отказа в выдаче сертификата?

Я подала заявления по беременности на старую фамилию, мне одобрили, вышла замуж поменяла фамилию. В банке поменяли паспортные данные по смене фамилии, а саму фамилию не поменяли, первая выплата пришла на старую фамилию, сейчас банк обновил и поменял на новую фамилию, мне придёт пособие на новую фамилию? Или это не имеет значения? Т.к реквизиты остались те же.

Я получила права в 2011 г, потом поменяла фамилию, но права не меняла, сейчас хочу менять права в связи с истеком срока 10 лет и одновременно поменять фамилию в правах. Как зарегистрировать свое заявление на госуслугах? Указать по смене фамилии или в связи с истекшим сроком?

Получил сертификат по молодой семье, покупка недвижимости будет через два месяца по сертификату, могу ли я взять ипотеку в другом регионе, до покупки по сертификату, не откажет мне потом банк так как у меня уже будет квартира?

Я получила сертефикат мат капитала, купила дом. Сейчас мне пришло письмо с остатком средств. Могу ли я получить 20000 р если после покупки дома у меня нет сертификата.

Я вышла замуж и поменяла фамилию, родилась дочь, в св-ве о рождении указана фамилия мужа, которая я взяла после брака, потом я вышла замуж второй раз и поменяла фамилию, взяв фамилию второго мужа, сейчас возвращаю свою девичью фамилию и хочу чтобы в свидетельстве о рождении дочери в графе-мать, стояла моя девичья фамилия, но в загсе мне отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода фамилию мужа поменяла на девичью, а загран паспорт остался на фамилии мужа, а Российский паспорт сделала на девичью фамилию. Могу ли я воспользоваться сейчас улететь на гоа?

Встали на очередь в сад как ребенок родился, был с одной фамилией, потом мама вышла замуж и ребенку поменяла фамилию, как быть? Сейчас сад отказывают? Почему? Другая фамилия и на эту фамилию не встали опять на очередь?

Здравствуйте, когда получала материнский капитал была на фамилии мужа, развелись но паспорт ещё не поменяла так как ещё нет свилельства о разводе, поменяю обратно свою фамилию, сейчас хочу купить квартиру, как я должна правильно сделать? Ведь квартиру куплю буду на старой фамилии? Не будет ли потом проблем? И нужно ли потом менять сертификат если вдруг не успею купить квартиру до замены паспорта? Объясните все тонкости с заменой документов и если я в данный момент приобрету жилье на фамилии бывшего мужа а через месяц поменяю её на дивичию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение