Право на имущество при разводе с ребенком - поделится квартирой или нет?

• г. Якутск

У меня есть квартира. При разводе и расторжение брачного контракта супруга не имеет права на квартиру не делется а если во время брака появился ребенок то как будет делится имущества?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дети, к имуществу родителей отношения не имеют и прав на него тоже, ни до развода, ни после. И в разделе имущества, участия не принимают...

Спросить
Пожаловаться

Что этот пункт значит в кредитном договоре. Какие последствия будут при расторжении брака, если квартира бралась в ипотеку в браке без брачного договора. Как будет делится квартира? Имеет ли право собственности второй супруг?

Раздел имущества при разводе. В семье один ребенок. Есть две квартиры: А и Б (совместно нажитое имущество). В квартире А прописаны супруг и несовершеннолетний ребенок, в квартире Б - супруга. Имеет ли ребенок право на свою долю в квартире Б при разделе имущества или квартира делится только между супругами?

Спасибо.

Виктор.

Хочу приобрести квартиру в ипотеку до заключения брака. Деньги на первоначальный взнос дают мои родители. Если через пару месяцев после покупки я заключу брак, то как в случае развода будет делиться эта квартира? Может ли суд при разделе имущества взыскать с меня в пользу супруга половину денежных средств, выплаченных по кредиту во время брака? Как будут делиться долги по ипотеке? Возможно ли при помощи заключения брачного контракта избежать раздела данной квартиры при разводе и выплаты супругу части средств, уплаченных по кредиту в период нахождения в браке? Когда необходимо заключить брачный контракт - до или после заключения брака?

1. Делится ли квартира при разводе, если есть согласие супруга на покупку квартиры и она оформлена на супругу?

2. Как делится квартира при разводе если организацией, выделяющей квартиру по очереди, был оформлен договор дарения на супруга, при это супруги находились в браке и имели совместного ребенка, а ранее предоставленная малосемейка была передана в организацию?

Ответьте пожалуйста! Если во время брака была куплена квартира, но записана она на одного из супругов. Другой супруг даже не прописан. Какие права он имеет на эту квартиру и какие права он будет иметь если будет прописан? При разводе как делится квартира, если кроме супругов в квартире проживает совершеннолетний ребенок?

При разводе как делится имущество если есть ребенок инвалид. Квартира куплена в равных долях, при разводе родителей как делится квартира? Какую часть имеет ребенок инвалид с матерью от этой квартиры?

В собственности дом (собственник супруга), машина (собственник супруг) все приобретенно в браке, а также квартира, которая принадлежит на основании договора дарения супруге. При разводе имущество делится на равные части? Имеющиеся кредиты у супруга также делятся? Если в доме есть доля ребенка, что с ней? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру в Новостройке, квартира оформлена на меня (супруга). Все документы получил. На данный момент в квартире никто не зарегистрирован. При покупке жилья жена писала справку на согласие покупки квартиры. Купил на свои деньги единолично. Ps есть ребенок.

1. В случаи развода как будет делится квартира?

2. Если сейчас в квартиру зарегистрировать прописку всех членов семьи как будет делиться квартира?

3. Влияет ли регистрация (прописка) на раздел имущества.

Супруги состоят в браке. В настоящее время приобретают квартиру. Большая часть денег на покупку от продажи квартиры, приобретенной супругой до брака. Часть денег дают родители супруга. Есть ли различие оформления права собственности: на супруга единолично или общая совместная собственность в части возможного последующего развода и раздела имущества. У пары имеется ребенок. У мужа еще имеется дочь от первого брака. Каким образом по закону разделится имущество (квартира) при разводе? Как без заключения брачного договора оформить документы на квартиру так, чтобы квартира осталась у супруги с ребенком?

До брака квартира была приватизирована на супругу. Во время брака дом супруги подлежит сносу и взамен прежней квартиры супруга получает новую квартиру. В случае развода как будет делиться имущество супругов? Будет ли новое имущество считаться совместно нажитым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение