Какие выплаты необходимо производить собственнику двух квартир в Москве, в одной из которых прописан он сам, а во второй - сын

• г. Москва

Какие выплаты необходимо производить собственнику двух квартир в Москве, в одной из которых прописан он сам, а во второй - сын, не имеющий права собственности (30 лет), Где взять информацию о предстоящих выплатах и рассчитать как лучше поступить переоформить право собственности на сына или платить самой. Марина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Право на льготы по квартплате имеет только те, у кого в собственность только одно жилье, в котором они и прописаны. Таким образом Вам придется оплачивать квартплату по 100 %-м ставкам за обе квартиры. Если одну из квартрир переоформить на сына (ту, в которой он прописан), то каждый из вас будет оплачивать квартплату по льготным ставкам. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уваженим "Содействие-риэлти"