Вновь организованное ООО уже начало свою деятельность, а уставной капитал еще не внесен.

• г. Санкт-Петербург

Вновь организованное ООО уже начало свою деятельность, а уставной капитал еще не внесен. По Уставу он должен был внесен полностью на момент организации предприятия в денежном форме в сумме 500 тысяч рублей. Какое за это может быть наказание?

Ответы на вопрос (1):

Не внесенный уставный капитал в установленный срок является основанием для отмены регистрации данного ООО.

С уважением,