Как исправить свидетельство о рождении ребенка и вписать отца с загранпаспортом и без справки о постоянном проживании в г. Мытищи, Московская область? Возможно ли использовать выписку из домовой книги для пр

• г. Мытищи

Можно ли и как это сделать, исправить свидетельство рождения ребенка (ей чуть больше месяца), вписать отца (мы не расписаны), и дать фамилию его. но у отца загран-украинский паспорт, И потерял справку о том, что постоянно проживает в г.мытищи м.о (но он есть в домовой книге), можно ли предоставить выписку из домовой книги (вместо прописки), хотим этим путём прописать ребёнка к нему.

Ответы на вопрос (1):

Если мужчина признает себя отцом, то совместно подаете заявление в ЗАГС и вписываете его в свидетельство о рождении ребенка.

Если он отказывается от ребенка, то вы должны подать иск о признании его отцом ребенка. На основании решения суда он будет вписан в свидетельство.