Кредит в Украине - обязан ли буду выплачивать его после получения гражданства РФ?

• г. Москва

На данный момент я являюсь гражданином Украины, у меня на Украине есть кредит, сейчас я оформляю гражданство РФ. После получения гражданства РФ обязан ли я буду выплачивать кредит на Украине?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Артем Юрьевич!

Только по условиям договора. Обращайтесь, решим.

Естественно, смена гражданства не освобождает Вас от исполнения взятых на себя обязательств. Но есть такой момент сейчас на Украине идет война и это форс-мажорные обстоятельства.