Могу ли я прикрепиться к поликлинике по фактическому проживанию при наличии ОМС, не имея регистрации?

• г. Железнодорожный

Ответы на вопрос (4):

Да, имеете полное право выбрать любую поликлинику.

да, можете прикрепиться , не имея регистрации.

На какой закон можно сослаться при отказе в прикреплении?

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 декабря 2012 г. N 1342н г. Москва

"Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации (за исключением случаев оказания скорой медицинской помощи) за пределами территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает гражданин, при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи"