Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Обязан ли буду я выплатить ей половину стоимости автомобиля если жена подаст заявление в суд?

Жена требует половины стоимости автомобиля купленного нами в браке. Автомобиль оформлен на меня. Если мы его продаём его, до развода. Обязан ли буду я выплатить ей половину стоимости автомобиля если жена подаст заявление в суд?

вопрос №508136
прочитан 50 раз

Да.

Уважаемый Сергей! При продаже автомобиля требуется письменное нотариально удостоверенное согласие супруги на продажу, т.к автомобили и сделки с ним регистрируются в ОГИБДД(ч.3 ст.35 СК РФ). Если Вы продадите машину через справку-счёт без согласия супруги, то она имеет право требовать через суд признания сделки недействительной в течение года с момента, когда ей станет известно о продаже.

Спасибо уважаемая Елена Вадимовна! Ваша консультация оказалась очень полной и понятной.

С уважением! Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X