Какие льготы у воинов интернационалистов по налогам

• г. Москва

Скажите, Есть ли какие-нибудь льготы у воинов-интернационалистов по уплате ежегодного налога за садовый участок.

Ответы на вопрос (3):

Согласно ФЗ "О ветеранах", такие льготы не предусмотрены

Согласно законодательству граждане должны уплачивать налог на имущество и земельный налог.

Согласно части 2 ст. 4 Закона РФ "О налоге на имущество физических лиц" налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается:

пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации;

гражданами, уволенными с военной службы или призывавшимися на военные сборы, выполнявшими интернациональный долг в Афганистане и других странах, в которых велись боевые действия. Льгота предоставляется на основании свидетельства о праве на льготы и справки, выданной районным военным комиссариатом, воинской частью, военной образовательной организацией, предприятием, учреждением или организацией Министерства внутренних дел СССР или соответствующими органами Российской Федерации;

родителями и супругами военнослужащих и государственных служащих, погибших при исполнении служебных обязанностей. Льгота предоставляется им на основании справки о гибели военнослужащего либо государственного служащего, выданной соответствующими государственными органами. Супругам государственных служащих, погибших при исполнении служебных обязанностей, льгота предоставляется только в том случае, если они не вступили в повторный брак;

со специально оборудованных сооружений, строений, помещений (включая жилье), принадлежащих деятелям культуры, искусства и народным мастерам на праве собственности и используемых исключительно в качестве творческих мастерских, ателье, студий, а также с жилой площади, используемой для организации открытых для посещения негосударственных музеев, галерей, библиотек и других организаций культуры, - на период такого их использования;

с расположенных на участках в садоводческих и дачных некоммерческих объединениях граждан жилого строения жилой площадью до 50 квадратных метров и хозяйственных строений и сооружений общей площадью до 50 квадратных метров.

По земельному налогу ничего сказать не могу, так как вы не указали где у вас участок.

Есть ли какие-нибудь льготы у воинов-интернационалистов по уплате ежегодного налога за садовый участок.

Садовый участок находится в Московской области. Сам живу в Москве