Продавец отклоняет претензии покупателя по поводу газовой плиты известной фирмы

• г. Киров

Александр приобрел в магазине газовую плиту известной по телерекламе фирмы. Через 20 минут эксплуатации плиты на ней потускнели красивые горелки и решетка. Устранить недостатки внешнего вида продавец не смог, но удовлетворить требования александра расторжении договора купли-продажи и возмещении убытков он отказался мотивируя это тем чтобы это находится совершенно исправном состоянии. Прав ли продавец?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию и если не обменяет обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли я менять газовую плиту через 15 лет эксплуатации? Специалист сказал что выпишет предписание. Плита в исправном состоянии.

Купил в магазине газовую пушку, в процессе эксплуатации выявился скрытый дефект. На момент обнаружения недостатка в магазин не обращался. По факту устранения дефекта обратился в сервисный центр. Сервисный центр в установленные законом сроки дефект не устранил. Деньги за товар продавец выплатить согласен. В праве ли я потребовать с продавца не только расторжения договора купли продажи, но и о выплаты полного возмещения убытков, причиненных мне в вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Как быть и что делать, если Мировой суд, суд апелляционной инстанциии, Президиум краевого суда в порядке надзора отказали мне в праве расторжения договора купли - продажи мебели? Требования о расторжении были заявлены по следующим основаниям: продавец - изготовитель отказался устранять обнаруженные мною недостатки. Этот продавец - изготовитель еще и осуществляет представительство в наших и краевом судах - занимается юридической практикой. Судья предложила мне попробовать самой устранить недостатки, но я отказалась. Суд вынес решение отказать мне в расторжении договора.

Я оформила в магазине "Хозтовары" заказ на покупку газовой плиты с условием доставки ее на квартиру. В момент транспортировки газовой плиты автотранспортом магазина произошла авария, в результате которой газовоя плита была повреждена. Я отказалась от получения газовой плиты и потребовала заменить ее на новую. Должен ли магазин удовлитворить просьбу? Изменится ли решение если я куплю газовую плиту в магазине в обычно порядке, а доставку поручу автотранспортному агенству?

Как сдать в магазин газовую плиту. На плите не возможно готовить.. так как плита не отвечает требованиям по технике безопасности. Сковородки и кастрюли скользят на решетке, не возможно мешать готовящуюся пишу. Со дня покупки прошло 4 дня.

10 августа 2009 г. Миткова М. купила в магазине «Электролюкс» газовую плиту ЕК 6410 с электронным зажиганием. Через неделю у газовой плиты вышло из строя предохранительное устройство горелки духовки и устройство, предназначенное для самоочищения стенок духовки. 20 августа Миткова М. потребовала от администрации магазина «Электролюкс» заменить дефектную газовую плиту на новую. В магазине она узнала, что 15 августа снизилась цена на все газовые плиты на 20%.

Вопросы к задаче:

1) Вправе ли Миткова М. расторгнуть договор розничной купли-продажи газовой плиты? Как будет исчисляться цена купленной ею газовой плиты в этом случае?

2) В какой срок магазин «Электролюкс» обязан заменить дефектную плиту на новую?

Какую неустойку должен будет заплатить магазин «Электролюкс» Митковой М. в случае нарушения этого срока?

3) Как будет исчисляться гарантийный срок при замене газовой плиты?

Купили газовую плиту, при продаже продавец оформил о продаже паспорт и гарантийные талоны с датой о продаже. По истечении двух дней передумали покупать эту плиту: не подходит модель, дизайн. Продавец отказывается принимать плиту, ссылаясь на то что паспорт плиты оформлен. Плиту с магазина не вывозили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже квартиры я заменила газовую плиту на другую, т. к. в квартире стояла новая газовая плита. В день, когда передавались ключи, покупатель обратила внимание на газовую плиту. Через день она выставила претензию, что плита её не устраивает, розжиг не работает, боковые стенки с ржавчиной и вообще - она не давала разрешения на замену газовой плиты. Заставляет устранить все нарушения.

Инспектор газовой службы отказался заключить договор ВДГО ссылаясь на старую газовую плиту а плита в хорошем рабочем состоянии. Имеют право в отказе на заключении договора.

Продали неновый автомобиль по договору купли продажи. Через три месяца эксплуатации машина сломалась и покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи. При продаже авто отвечала всем требованиям. В договоре покупатель указал, что претензий к техническому состоянию авто у него нет. есть ли вероятность расторжения этого договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение