1. Определение заработной платы продавца со сменным графиком работы в трудовом договоре - методика расчета и сумма заработной платы\n2. Выплата северных надбавок в Архангельской области - обязательство или нет?

• г. Мирный

1.Как прописать в трудовом договоре заработную плату продавцу со сменным графиком работы 2 через 2. Планирую платить 75 руб в час - 75 * 9 = 675 руб за смену в 9 часов. За 15 смен в месяце получается 10125 руб.

2.Обязательно ли выплачивать северные надбавки в Архангельской области. Если оплата северных обязательна, то хотелось бы чтобы она включалась в эту сумму.

3.Если платить МРОТ на него начисляются северные надбавки? 4.Обязательно ли выполнять норму часов по производственному календарю.

Ответы на вопрос (1):

Норму часов выполнять обязаны по крайне мере, также северные надбавки тоже необходимы так как выше создаете трудовые отношения с данным лицом.

В договоре можно прописать как оклад или как тарифную (по часовую) ставку.

Также есть другие договора где не требуется официального рудоустройства. Пишите в личку мы все обсудим.