Мой вопрос: Если я откажусь от гражданства украины в пользу моего казахстанского гражданства (возможно ли это сделать

• г. Харьков

Хочу уехать с Украины в Россию. Но в России не имею родственников. И не имею ни одного из оснований для получения рвп без квоты. Я родилась в Казахстане. Уехала на Украину в 1997году. Мой вопрос: Если я откажусь от гражданства украины в пользу моего казахстанского гражданства (возможно ли это сделать не приезжая в Казахстан?), могу ли я жить в России, и какой тогда порядок моих действий?

Родилась в России, в свое время родители переехали на Украину. Сейчас являюсь гражданкой Украины. Много родственников проживает в России. Хочу уехать жить в Россию и получить гражданство. Как правильно это сделать?

Я имею гражданство Республики Казахстан, хочу переехать в Россию в дальнейшем с получением гражданства России. Я не имею основания для получения РВП и вида на жительство, я не имею родственников в РФ, и родилась в Казахстане. Естественно я была гражданином СССР, моя мать родилась в России в Саратовской области, но к сожалению она уже умерла. Имею в собственности жилье в России. Смогу ли ли я получить РВП и что для этого надо?

Я гражданка Казахстана! Переехала житьв Россию, а точнее в Краснодарский край г.Нвороссийск, вышла замуж за гражданина России, получила рвп! знаю что Путин В.В пдписал закон об упрощенномполучении гражданства! Вот у меня такой вопрос имею ли я право получить гражданство по упрощенному если мой отец родился в России в Алтайском крае а жил в Казахстане и гражданство у него Казахстан!?

Вопрос первый:

Я Гражданин России. Имею временную регистрацию в Москве, постоянную прописку в Твери.

Моя невеста родилась на территории РСФСР, с родителями уехала в Казахстан, при этом у ее родителей естественно сохранялось гражданство СССР. При достижении совершеннолетия она приняла граждаство Казахстана, так как к тому времени уже произошло разделение СССР.

Вопрос: можно ли считать, что она имела гражданство СССР (по принципу наследования от родителей) до получения Казахстанского гражданства? И если "да", то, согласно новому закону о Гражданстве России, имеет ли она право на приобретение Гражданства России по упрощенной схеме (подача заявления на гражданство по истечении 1 года со времени регистрации ВЖ)?

Вопрос второй:

Если она выписалась больше трех месяцев назад с места своего проживания в Казахстане (все это время была зарегистрирована по месту учебы в Новосибирске) - сохраняется ли за ней граждаство Казахстана? Если "нет" - она является лицом без гражданства (хотя и имеет загранпаспорт Казахстана) и каков тогда может быть порядок приобретения Гражданства России?

Сколько дней могут находится граждане Украины на территории Казахстана без регистрации

2,Мать гражданка России дети граждане Украины ПРИЛЕТЕЛИ В кАЗАХСТАН мть уехала в Россию. Дети остались в Казахстане у бабушки. Сколько дней они могут находится без регистрации.

Я родилась в 1981 в Казахстане, являюсь гражданкой Казахстана. Но хочу выехать на постоянное место жительство в Россию. Каков порядок получения гражданства в России на сегодняшний день?

Я родилась в 1947 году в Германии, проживала в Украине, затем-в Казахстане, имею гражданство РК.В настоящее время родственников на территории РФ не имею. Каков должен быть порядок моих действий для получения российского гражданства? Должна ли я иметь РВП и что для этого нужно? Имею ли я право воспользоваться упрощенной формой получения гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею двойное гражданство Россия-Казахстан, хотел бы отказаться от российского, так как проживаю в Казахстане. Как это можно сделать без потери Казахстанского гражданства.

Мне 26 лет, я из Казахстана, в 2012 году получила гражданство по программе переселения соотечественников в Россию. В Казахстане остались мама и старшая сестра. Сестра родилась в России, в 16 лет получала паспорт в РФ (в 1996 г.), отказ от гражданства не писала, уехала в Казахстан и до сих пор живет там. Какие возможны варианты для получения ими гражданства России.

Я проживаю на Украине, но хочу уехать в Россию, как на законных основаниях это сделать быстро. Я родилась на Украине, но мои родитель родились в России, но сейчас являются гражданами Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение