Юридическая компания недвижимость

Юридическая компания планирует запустить в производство иск о взыскании имущества (недвижимости) по договору займа, где прописаны трое, включая несовершеннолетнего ребенка. В случае выставления на торги квартиры возможно ли сохранить прописку? Каким образом происходит процедура выписки, если по закону такая предусмотрена.

вопрос №5081683
прочитан 29 раз
Это лучший ответ

Есть два способа снять человека с регистрационного учета по месту жительства:

1) Он добровольно выписывается.

2) Если он откажется, то в отношении данного человека и членов его семьи подается иск об выселении и снятии с регистрационного учета.

Если суд согласится с иском, банк обращается в судебным решением с органы ФМС и вас снимают с регистрационного учета.

Доброе время суток! Да возможно, есть процедура согласно закону. Желаю вам успехов в ваших делах, если нужна более подробная консультация, высылайте документы для правового анализа.

Учитывается то, соразмерен ли долг стоимости квартиры и является ли квартира единственным жильём

Получается, что после запуска производства о взыскании квартиры через приставов юридическая компания (не банк) одновременно должны подать иск о выселении и снятии с регистрационного учета. А статья 446 ГПК , на основании которой никто не может лишить единственного жилья на такой случай не распространяется?

вопрос №5081733

Если займ был под залог этой квартиры, то не распространяется. Не надо было квартиру закладывать.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X