Последствия неоплаты кредита в Тинькоф Банке и рекомендации по дальнейшим действиям

• г. Брянск

Я полтора года назад взял кредит у банка тинькоф, не платил сказали чтобы я до 15 заплатил 4000 а остальное в конце месяца, я брал 19000, сейчас почти 36000, стоит ли мне им платить, и что они могут сделать.

Ответы на вопрос (1):

Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи.

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Я брола кредит в лето банке, щяс он почта банк, брола я почти 3 года назад, я не плотила, а теперь они звонят и просят чтоб заплотила, что делать?

Взял в банке Восточном кредит на 55000 т.р. на полтора года, платил каждый месяц, а сотрудник банка говорит мне, что я за полтора года только 4000 оплатил, оплачивал кредитной картой банка Восточный, мне её выдали, говорят, что вы не на полтора года брали кредит, типа эта кредитная карта на 5 лет, и то что мне приходило по смс, что ежемесячно нужно оплатиь кредит, это минимальный порог суммы, чтобы не было просрочки по кредиту, как быть, получается банк Лохотрон?

Полтора года назад оформила кредит онлайн в банке, деньги получила в течении часа на карту банка. Платила исправно, пока не вышла в декрет сейчас платить не чем, банк предлагает реструктуризацию, осталось платить два года, почти половину я уже заплатила. Что мне делать подскажите пожалуйста. Спасибо.

Взял кредит в мтс банке полтора года назад 44000 рублей, и не платил вот недавно решил погасить кредит, прихожу в банк а они мне предъявляют 301 тыс. 58 основной долг а остальное пени, штрафы и неустойки. Основной долг заплатил, а что делать с 250 тыс штрафами?

Взял долг почти год назад 5000 и зпалатил 4000 тыс и вот неделью назад позванили и сказали что я им должен 40000 тыс и если заплачу 6000 тыс остальное спишут, что делать в таком случиеи.

5 года назад муж взял автокредит в скоре я от него ушла прошло почти 2 года сейчас нас развели а сегодня я пришла в банк где мне сказали что у него просрочка 306 дней это 80 тысяч он просто перестал платить сейчас он уволился. На раздел имущества я не подовала он плотит алименты но в банке сказали что могут обязать выплачивать этот кредит меня так как он взят когда мы были в браке! Могут они это сделать? И как быть.

Взял кредит в мтс банке 40000 руб в 2013 году заплатил около 5000 рублей за 2 года сейчас не работаю не могу платить. Долг уже требуют 360000 че делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит для знакомой в банке, расписку с нее не брала, год она исправно платила и вот уже полгода как не платит. От кредита знакомая не отказывается, но и не платит по нему. Банк звонит мне, а мне платить нечем. Что можно сделать в этой ситуации? Как сделать так, чтобы кредит знакомая выплачивала все таки сама? Таких, как я, кто взял для нее кредит, не один десяток человек. Мы все ждем, что она будет платить. Она нам обещает, а пеня растет. Заранее спасибо.

Брат полтора года назад влял машину в кредит. Год платил исправно, а потом на работе отправили на пенсию. Ему сейчас 61 год. И он уже пол года платит не 16 тыс. как положено а только по 8000, что делать, банк требует продать машину.

Брал кредит почти 5 лет назад все исправно платил но 2 года как не работаю платит жена. Осталось платить 5 месяцев а платить не чем в связи с обстановкой. Когда брали кредит то нам навязали страховку так вот могу ли обратиться в банк чтобы этой страховкой закрыть кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение