Ответ директора ООО (не учредителя) на вопрос о кредите и банкротстве при смене руководства

• г. Наро-Фоминск

Отвечает директор ООО (не учредитель) по кредиту взятому в банке, при условии, что в дальнейшем фирма обанкротилась, но на момент банкротства был назначен другой директор?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По обязательствам юрлица отвечает не директор, а само юр лицо, в том числе по кредиту

Спросить
Пожаловаться

У предприятия (ООО) два учредителя, назначен директор, однако он не исполняет должностные обязанности, не отвечает по обязательствам. Другой учредитель не согласен на смену директора. Каким образом можно, мне как учредителю сменить действующего директора?

Заранее спасибо!

У предприятия (ООО) два учредителя, назначен директор, однако он не исполняет должностные обязанности, не отвечает по обязательствам. Другой учредитель не согласен на смену директора. Каким образом можно, мне как учредителю сменить действующего директора; если уставом прописана смена директора, большинством голосов, а у нас два учредителя по 50 %. Как в таком случае поступить?

Заранее спасибо!

С основания фирмы (ООО) я документально ген. директор. Документы только подписывала, решения принимали учредитель, его бывшая жена (они учредители другой нашей фирмы-ООО). На фирме, где я оформлена есть бухгалтер, сейчас она готовит документы по переводу себя на вторую фирму. На наше ООО взят кредит в Сбербанке для малого и среднего бизнеса. Поручителем является учредитель. Такой же кредит взят на вторую фирму. Вопрос-кто отвечает за выплату кредита, если фирму закроют. Я написала заявление об увольнении по собственному желанию (был конфликт с руководством). Но сначала ушла в отпуск, а после уже увольнение. На учредителе нет никакого имущества.

ООО взяло кредит, сменился директор и учредитель, пол года пре-тие платили по кредиту, потом фирма загнулась - что грозит директору и учредителю который оформлял кредит?

Если фирма в лице одного учредителя и генерального директора (100%) берет кредит потом в фирму вступает второй учредитель, а первый выходит и составляется письмо что все обязанности фирмы и по кредиту возлагаются на второго учредителя который становится генеральным директором единоличным. Несет ли ответственность первый учредитель в дальнейшем по кредиту?

В 4-х ООО (А, В, С, Д) произошла смена единственного учредителя и Я назначен новым ген. директором (2 месяца) всех 4-х фирм. Вчера позвонили из банка и при встрече предоставили кредитный договор на несколько миллионов который был выдан на покупку здания предыдущему учредителю и Ген. директору в одном лице всех этих 4-х фирм. Кредит и % выплачивались только два месяца, теперь банк ждет оплаты от ООО А на которое оформлен кредит. Здание куплено на ООО А, но его стоимость меньше суммы кредита. Поручителями по кредитному договору являются бывший учредитель (он же ген. дир.) лично и Три ООО (В, С, Д). Новый учредитель ничего об этом кредите не знал и отказывается от выплаты по кредиту.

Какова ответственность Ген. директора по этому кредиту?

Рискует ли Ген. директор своим личным имуществом?

Каковы последствия данного случая?

В фирме (ООО) произошла смена директора и учредителя, (т.е. учредитель был выводен и назначин новый, директор уволился по собственному желанию), налоговой инспекцией прошлая деятельность не проверялась. Кто несет ответственность за прошлую деятельность фирмы перед налоговыми органоми и др. ведомствами-новый директор и учредитель или прошлые?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО сменился учредитель. Ранее было два учредителя, теперь один новый. Директор был назначен протоколом собрания двух прежних учредителей. На момент смены учредителей срок действия директора не истек. Новый учредитель директора не менял. Должен ли он закрепить директора в должности своим решением учредителя. У нас сейчас получается, что при новом учредителе действует протокол собрания о назначении директора предыдущих учредителей. Срок его закончится в ноябре 2014 г., а новый учредитель действует с 2010 г.

В ООО два учредителя, при создании предприятия на собрании был назначен один учредитель директором предприятия, а другой учредитель его заместителем. В настоящее время эти учредители находятся в конфликтных отношениях, единого решения принять не могут. Имеет ли зам директора право на снятие кассы. Директор препятствует разделения прибыли предприятия между участниками. Какие права имеет зам директора?

Мой муж и его напарник (учредители 50/50) имеют фирму ООО... с 2007 г. Уставной фонд 10000 руб. Мой муж занимает должность Генерального директора. В банке взяты кредиты на фирму. Кредиты исправно выплачивались до декабря 2014 г. В связи с трудным положением на фирме и не возможностью выплачивать своевременно долги, в январе 2015 г в банке оформил рекструктуризацию кредита на 6 месяцев. Но к сожалению за это время ситуация не выправилась. Продажи практически приостановились, долги растут, банк больше на встречу не идет и т.д.

Муж думает пойти такой шаг, как банкротство фирмы.

Вопрос: Банкротство фирмы - чем грозит для мужа (как учредителя и генерального директора)? А также пострадает ли при банкротстве имущество мужа, жены и детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение