Ответ директора ООО (не учредителя) на вопрос о кредите и банкротстве при смене руководства

• г. Наро-Фоминск

Отвечает директор ООО (не учредитель) по кредиту взятому в банке, при условии, что в дальнейшем фирма обанкротилась, но на момент банкротства был назначен другой директор?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По обязательствам юрлица отвечает не директор, а само юр лицо, в том числе по кредиту