Как оспорить решение военкомата о получении военного билета без службы

• г. Орёл

В свое время, когда мне исполнилось 27 лет, я не получил военный билет. Спохватился только сейчас (в 30 лет), когда он мне реально понадобился. Месяц назад пришел военкомат и написал заявление. Мне военком ответил, что военник получу, но с пометкой не служил, не имея на то законных оснований на основании закона от 01.01.2014. Но мне то исполнилось 27 лет еще 3 года назад. А закон обратной силы не имеет, как известно (возможно я не прав). прав ли военком в данной ситуации и каковы мои шансы оспорить это решение в суде?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей Николаевич!

Все будет зависеть от того, по каким основаниям Вы не прошли военную службу