Как восстановить свои права на общение с племянником после развода его родителей и к кому обратиться?

• г. Актау

После развода моего брата и его жены, жена не показывает нам ребенка, я бы хотела узнать имею ли я права видеть плимянецу и куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Какое решение было суда при разводе надо сначло уточнить это, а также ущемили в правах бывшего мужа или нет. Ну если она конечно же насильно ребенка как на поводке держит то обратитесь в опеку лишним не будет.

Спросить
Пожаловаться

суда не было она сама писала заявление на развод 3 раза и их брак онулировали, и прав на ребенка не лишили отца, и она не показывает ребенка

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться если жена не даёт видеть сына после развода, плачу алименты на ребёнка и на жену, можно ли с жены возместить денежные средства по оканчанию срока решения выплаты ей денежных средств по исполнению ребёнку трех лет, заранее спасибо.

Жена брата собирается развестись с ним. Они имеют совместного ребенка-сын 18 лет и у жены есть дочь от первого брака 25 лет. Все проживают в квартире родителей жены вместе с её родителями. Квартира была приватизирована семьей жены брата на правах долевой собственности еще до свадьбы, жена брата имеет свою долю. Брат не прописан в этой квартире. Дочь и сын прописаны. Сын после развода хочет уйти с отцом. Имеют ли при разводе какие либо права на часть жилой площади жены брат? Их общий сын?

Брат прописан в приватизированной квартире своей матери, где в настоящее время прописаны и проживают его сестра с мужем и дочерью 15 лет. Мать умерла, но квартира пока не переоформлена. Брат все 25 лет совместной жизни со своей женой в квартире матери не проживал и комунальные услуги не оплачивал. Имеет ли жена брата какие-то права на квартиру его матери при разводе?

Моей жене, её брату и сестре после смерти их матери достался сад в наследство. Сестра и брат жены хотят его продать, моя жена не хочет и я тоже. Родственники жены говорят, что я не имею право вмешиваться. Имею ли я юредически право отстаивать мнение своей жены?

Пока женат, имем совместного ребенка 12 и лет. Жена подала на развод. Жена сказала, что после развода будем продовать квартиру (2 х комнатная в собственности, главные квартиросьемщики я и жена) и вырученные деньги делить на ровные части, на жену, ребенка и меня. Вопрос-может ли жена после развода продать квартиру без моего согласия.

По решению суда при разводе имущество моего брата и его жены было разделено пополам. По факту, 1 квартира и дача записаны на его бывшую жену, а 1 квартира-на брата (еще год в ипотеке). Сейчас брат и его бывшая жена согласовали, что он оставляет себе те квартиру и дачу, собственность на которые документально принадлежит бывшей жене. А ей после выплаты ипотеки передает все права на квартиру, которая числится за ним. Я хочу купить у брата квартиру, которая по договору брата и его бывшей жены остается с братом. Помогите, пожалуйста, грамотно составить это распределение. Например, может ли его бывшая жена оформить со мной договор дарения, а я брату дам расписку на выплату суммы за квартиру? И какие налоговые и юридические последствия этой комбинации? Есть ли более оптимальный вариант? И как брату правильно оформить передачу его бывшей жене прав на квартиру, которая сейчас на нем, после выплаты ипотеки? Заранее благодарю. С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предстоит развод. Жена зарегистрирована без права собственности на пять лет. В квартире три доли, моя, ребёнка 15 лет и брата. Могу ли я выписать жену после развода?

Я женат, у нас есть дочка 1 года и 1 месяца рождения, как нам развестись? Через суд? Жена не против развода. Начиналось это с того что жена не пускала видеть ребёнка, что делать мужу если я хочу увидеть ребёнка если до сих пор с женой состоим в браке?

Дочка прописана у жены в другом городе, куда мне обращаться?

У меня такая ситуация--брат был женат есть ребенок--жена умерла когда ребенку было 4.5 года. Я забрал ребенка (т.к брат пил) после некоторого времени брата лишили родительских прав--меня назначили опекуном--осталось имущество после умершей жены (квартира 1/2 доля у ребенка, гараж, машина) брат женился второй раз (совместно живут 4 года)-сейчас жена его требует прописаться в квартире (подала заявление в прокуратуру)--вопрос--я могу отказать прописывать жену брата т. к. являюсь опекуном ребенка (12 лет ребенку)-и брат против её прописывать! За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение