Как погасить штраф, если процедура оплаты иска не оговорена в приговоре?

• г. Сокольники

Мировым судом по частному обвинению признан виновным по статья 115 часть 1 УК РФ. Мера наказания - штраф. Иск удовлетворён частично. Но никак не оговорена процедура оплаты иска. Ни куда платить, ни по сколько. Устно, после заседания, судьёй было предложено погасить весь иск целиком наличными в ближайшее время в самом судебном участке. Таких денег сразу нет т.к. не работаю и имущества нет. Готов платить ежемесячно частями. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Ждать когда приговор суда вступит в законную силу, исполнительный лист уйдет к приставам и платить через них.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик после принятия иска судом к производству добровольно перечислил часть долга. Иск удовлетворен частично. Суд отказал в возврате госпошлины. Как поступить дальше?

У моей организации в ближайшее время назначено судебное заседание о признании банкротом (сейчас введена процедура наблюдения). На сегодняшний день мы частично оплатили заявленный долг перед кредиторами. Как правильно составить ходатайство в суд о переносе дела в связи с частичным погашением, т.к. планируем погасить весь долг и не стать банкротом, но к судебному заседанию погасить не успеем?

Я был осужден по статья 30 часть 3,228.1 ч 3 п (а), и приговорен к 11 годам л.с.в надзорном порядке приговор был отменен и у.д направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции. По новому приговору я признан виновны по статья 30 часть 3,228.1 ч 2 и назначено наказание 11 лет л.с. правомерно назначено наказание при смегчении статьи обвинения и такимже сроком наказания как и за более тяжкое обвинение.

Мне были нанесены телесные повреждения! Вину подсудимого я доказал.14 апреля 2015 года, мировым судом, он был признан виновным по статья 115 часть 1. подсудимый вину не признал и подал апелляцию. Через 10 дней (24.04.2015) была объявлена амнистия. Снимется ли с него судимость? Спасибо!

Есть решение суда вступившее в силу. Есть расхождения (описки) в суммах затребованных по иску, и теми суммами, которые указаны в решение суда. А так же решение суда не соответствует оглашенному решению на судебном заседании, т.е. на судебном заседании иск был удовлетворен частично, а в самом решении иск удовлетворен в полном объеме... что нам делать? Спасибо.

Суд в первой иснтанции рассматривал дело. Было заявлено о втсречном иске на заседании (до решения суда) в устной форме. Ответ суда: встречный иск должен рассматриваться отдельнот. Ответчик сообщает о вопросе о подсудности дела мировым судом по причине заявленного встречного иска, ответ суда: мировым суд неподсудностью не занимается. Решение выдано, ни о заявлении встречного иска ни об отказе суд не указал. Что делать? Норм 3 статьи 23 ГПК нарушена, встречный иск в устной форме на заеседании не делается?

Мировым судьей было рассмотрено дело по иску о взыскании суммы ущерба, причиненного в результате ДТП. решением мирового судьи иск был частично удовлетворен, в остальной части иска было отказано. Истец подал апелляционную жалобу в которой просил отменить решение мирового судьи и взыскать с ответчика оставшуюся сумму с моральной компенсацией 10 000 рублей. Подскажите, какие процессуальные действия подачи данной апелляционной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был привлечен к уголовной ответственности по ст.112 УК РФ. в последствии статья была исправлена на 115 (частного обвинения), после чего этим же судом (мировым) дело было закрыто по реабилитирующим основаниям. Сначала подал иск о возмещении морального вреда. Рассмотрели, частично удовлетворили (100 тыс.). после чего я подал ещё один иск-о возмещении материального вреда-деньги потраченные на юристов. Однако в удовлетворении иска было отказано!

В связи с тем что иск мной был подан в гражданском порядке.

Вопросы связанные с возмещением имущественного вреда разрешаются судьей в порядке ст.399 УПК. однако если подобный вопрос при вынесении судьей постановления имеющего реабилитирующие основания не разрешался неужели я не вправе обрадиться в суд в гражданском порядке?

При дтп был подан иск на виновника дтп-работника предприятия. После предварительного слушания иск был подан на предприятие где работал виновник дтп. Между первым и вторым иском предприятие было признана арбитражным судом процедура банкротства и по этой причине мне в дальнейшем мне было отказано в гражданском иске так как на момент подачи иска на предприятие виновника была уже начата процедура банкротства. И соответственно дело переходит в арбитражный суд. Во время первого иска на предприятии была введена процедура наблюдения. Правомерны ли действия судьи о передаче дела в арбитражный суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение