Выезд за территорию страны в период с 13.10.14 по 20.10.14 (умер родственник)

• г. Заозерск

Выезд за территорию страны в период с 13.10.14 по 20.10.14 (умер родственник) 16.10.14 заседание суда по моей кассационной жалобе по уголовному делу частного обвинения. Как быть?

Судья верховного суда в постановлении об отказе передачи кассационной жалобы по уголовному делу не отобразил в кассационном определении все доводы осужденного перечисленной в кассационной жалобе по уголовному делу.

Отказ частного обвинителя от обвинения в основе кассационной жалобы породит кассационное определение о прекращении дела?

Назначено заседание по уголовному делу частного обвинения. Как и когда я могу привести своего свидетеля если меня считают обвиняемым? Непосредственно в зал заседания в день рассмотрения дела или нужно как-то ходатайствовать?

Кассационное определение по уголовному делу датировано 14 августа 2012 г., (по дате первого судебного заседания по кассационной жалобе). Однако по факту было вторичное заседание 28 августа 2012 г. из-за того, что подсудимый не был доставлен для видеосвязи в СИЗО на первое заседание. Кассационное определение получено в сентябре. Подскажите пжл, с какого момента будет исчисляться шестимесячный срок для подачи жалобы в ЕСПЧ? Были поданы надзорные жалобы, по которым возбуждено надзорное производство МГС, была переквалификация статьи по уголовному делу, но не устраивает назначенный срок. Хотим подать жалобу в ЕСПЧ.

У моего родственника такая ситуация. Он является ответчиком по гражданскому делу. В суде первой инстанции (в райсуде) было рассмотрено заявление истца о восстановлении срока для подачи кассационной жалобы. Истцу отказали в заявлении. Он подал частную жалобу. Судебное заседание через несколько дней, а родственника так и не вызвали на него. Подскажите пожалуйста частная жалоба на определение суда первой инстанции об отказе в удовлетворении заявления о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы рассматривается без извещения лиц, участвующих в деле? Может ли мой родственник присутвовать на этом судебном заседании и представлять свои возражения, или нет и ему надо сдать возражения через канцелярию суда?

Как и когда можно обжаловать решение мирового суда по уголовному делу частного обвинения? Прямо после заседания непосредственно в суде или в секретариате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста в уголовном деле судья Верховного суда в первой кассационной жалобы участвует как судья, а во втором кассационном жалобе участвует как председатель суда. Законно ли это?

Муж подал кассационную жалобу по уголовному делу в Первый кассационный суд общей юрисдикции. Сегодня ему пришло уведомление с районного суда о том, что прокурор против кассационной жалобы. Будут ли в суде все таки рассматривать эту жалобу?

В Врховный суд РСО-Алания была подана кассационная жалаба в 4 экземплярах, по колличеству участников в гражданском деле, через месяц рассмотрели мою жалобу, пришло мне кассационное определение и 4 экземпляра кассационной жалобы вернули мне назад Вопрос: Должен ли был суд разослать каждому участнику по гражданскому делу по одному экземпляру моей кассационной жалобы? Должен ли в суде остаться один экземпляр моей кассационной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение