Опыт получения потребительского кредита и выдачи кредитной карты без договора - мой случай в 2011 году

• г. Тверь

В 2010 г. мной был взят потребительский кредит, который я выплатила. В 2011 г. банк, где был оформлен мне потребительский кредит выслал мне кредитную карту. При совершении данного рода сделки между мной и банком должен быть заключен договор на карточку или не обязательно.

Ответы на вопрос (3):

Как только вы начнете ею пользоваться, автоматически соглашение об использовании карты считается заключенным.

Спросить
Пожаловаться

должен ли быть договор, если банк предоставляет в пользование кредитную карту.

Спросить
Пожаловаться

Да,они должны были прислать вам вместе с картой либо соглашение, либо оферту, либо же договор.

Спросить
Пожаловаться

5.08.2011 г. почтовым отправлением банк выслал мне кредитную карту, то есть предоставил мне кредит в овердрфт. Скажите пожалуйста при совершении такого рода сделки обязан заключаться договор или нет.

В 2010 году взял кредит, позже мне предложили взять кредитную карту, но дополнительно я никаких договоров и соглашений по карте не заключал. В 2013 году договор с банком по кредиту был расторгнут в судебном порядке, но по карте мне все еще начисляют проценты. Вопрос: карта относится к договору о основном кредите или нет?

Брала потребительский кредит в 2010 г. все выплатила. И сегодня поступил звонок с коллекторского агентства что я с 2014 г. не порчу кредит по кредитной карте, но карту я не оформляла. Перезвонил в банк, а они мне сказали что после погашения потребительского кредита выслали мне карту по почте и я ее активировала в 2011 г. И перестала платить в 2012 г. Как мне доказать что я эту карту в глаза не видела?

Мне пришла повестка в суд за неоплаченый кредит: договор прислали №1, который был погашен через 8 месяцев (кредит по договору на год, взят кредит в ноябре 2011 год), паралельно к этому кредиту через 4 месяца, мне почтой выслали карточку (в марте 2012, срод действия карты 2 года), которую я активировала, но договор №2 мною не подписан. А в суд пришли документы копия договора №1, а график операций по карте по договору №2. По карте последний платёж в июне 2015 г. Можна ли в суде что-то доказать?

В 2013 г.был оформлен кредит, в 2015 банк его закрыл, что бы сделать реструктурезацию. Реструктуризация была оформлена по телефону, договор ни кем не подписывался, ни клиентом, ни баанком. В дальнейшем клиент был не в состоянии платить, банк требует вернуть долг с %, по кредиту, который был закрыт в 2015 г. взяты справки из банка,

В 2011 году взяла потребительский кредит в Траст банке, по условиям договора к этому кредиту прилагается кредитная карта не именная, а "подарочная", в договоре на эту карту не прописывается лимит. Далее баком предложен лимит в 10000. Потребительский кредит выплачен в декабре 2012 года, а с картой начались проблемы. Лимит якобы увеличился до 92000. Заплатить по той карте я не могу, мне была выпущена уже в 2014 именная карта. В ноябре 2017 года получаю судебный приказ от банка о просроченной задолженности за сентябрь-ноябрь 2014. Собираюсь отменить судебный приказ. Подскажите, если я в суд обращусь с иском о сроке давности, чтобы банк после не подал на меня иски.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2011 г. мной был взят потребительский кредит с аннуитетной схемой выплат. В сентябре 2014 г. было произведено частичное досрочное погашение кредита. Должен ли банк пересчитать выплаченные по кредиту % с юиля 2011 г. по сентябрь 2014? Есть ли определенная формула для их пересчета?

На данный момент являюсь должником 4-х банков более 6 месяцев. Первый кредит был взят в сентябре 2009 г это карта овердрафт в МЕТКОМБАНКЕ. Два потребительских кредита были взяты 2010 года и 2011 г в СКБ банке. Так же в 2011 г был взят кредит в Джи и Мани банке. Все было хорошо до марта 2012 г. Я уволилась. Естественно платить было нечем. Банки о минимальных платежах и слышать не хотели. Я нашла работу но получаю в 2 раза меньше прежней зарплаты. Что мне делать?

В 2014 г. работодатель со мной заключил срочный трудовой договор с сентября 2014 г. по январь 2015 г. В январе 2015 г. по истечению первого трудового договора со мной заключили второй трудовой договор с января 2015 г. по июнь 2015 г. Последующие 2 трудовых договора были заключены с сентября 2015 г. по июнь 2016 г. и с октября 2016 г. по январь 2017 г, соответственно. Вопрос: должен ли был работодатель выплачивать отпускные после окончания действия трудовых договоров или нет? Если работодатель должен был выплачивать отпускные, то на каком основании? С января 2017 г. последний трудовой договор был продлен до июня 2017 г. в связи с уходом в отпуск по беременности и родам. Если работодатель должен был выплатить отпускные, но не выплатил, возможно ли сейчас подать заявление/документы на выплату отпускных по каждому трудовому договору? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение