Опасность в онлайн-знакомствах - как избежать мошенничества и защитить себя от утечки интимных фото

• г. Пермь

Познакомился с девушкой на сайте знакомств. Она предложила обменяться интим фото. Обменялись. Сейчас я должен положить ей денег на счет киви кошелька чтобы она не выкладывала мои фото в контакте моим друзьям. Что мне делать?! помогите...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам стоит завести переписку с указанной девушкой. Быть может имеет место схема мошенничества. В переписке необходимо будет добиться признания указанной "девушки" в вымогательстве денежных средств путем.

В последующем подавайте заявление в полицию

Спросить
Пожаловаться

А что делать если она и правда выложит фото? для примера она выложила и удалила после того как я посмотрел на это...

Спросить
Пожаловаться

Незнакомый через сайт знакомств имеет мои интим фото и переписку грозится выложить в контакте сейчас в моих друзьях требует 15000 руб что делать подскажете грозится всё отправить всем моим друзьям.

Познакомился в Telegramm с девушкой 26 лет. Вел с ней переписку. Она захотела обменяться интим фото. Я вначале не согласился, предложил обменяться обычным фото. Она согласилась. Затем снова предложила обменяться интим фото, на этот раз я согласился. После того как обменялись - оказалось что это мошенники вымогатели. Теперь грозят распространить все мои фото с акцентом что я вел переписку с несовершеннолетней. Требуют перевести деньги на карту. Что делать?

В соц. сети знакомство якобы с девушкой обмен интим фото и в итоге просит денег а иначе моё интим фото увидят все мои друзья из контакта как быть?

Я по сайту знакомств мамба переписывался с девушкой, она предложила обменяться интим фото, что я и сделал

я скинул ей на электронку фотки, теперь она меня шантажирует, я должен завтра до 12 00 скинуть ей на кошелек 10 тыс руб, денег нет, а у нее есть все мои аккаунты в контакте, одноклассники ит. да,что делать, я в шоке она завтра выставит фотографии, помогите пожалуйста!

Познакомился с девушкой на сайте знакомств, выслал интим фото. Далее попросила ссылку вконтакте, в личные сообщения пишет человек с левой страницы, присылает ссылки всех моих друзей и грозит отправить всем моё фото и переписку, если не оплачу 1000 руб на счет. Что делать, помогите пожалуйста. И если обратиться в полицию, то чем они могут помочь и как могут найти этого человека? Чтоб он не разослал мои фотографии.

В сайте знакомств 30-летняя девушка предложила обменяться интим фото... в дальнейшем написала что выставит фото в соц сети с текстом о том что я маньяк и педофил... требуя деньги... я отказался... впоследствии фото ушло к моим друзьям.. что делать.

Вчера познакомился по переписке с девушкой, предложила обменяться интимными фото, потом начала требоваь денег иначе выложит фото в соцсети и разошлет моим знакомым, скажите пож-та куда писать заявление? Есть ли шанс вычислить ее, есть номер киви кошелька и название почтового ящика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Познакомился с девушкой, она предложила обменяться интим фотографиями, я спросил сколько лет, она ответила 21.мы обменялись фото. Теперь она говорит, что ей 15 и давай 10000 или она все разошлет в сети... что мне делать и грозит ли мне что-то?

Буквально вчера познакомился с девушкой в соцсети в контакте (id264943710) она согласилась обменяться интим фотографиями друг с другом и мы скинули фото друг другу и она сняла всю переписку и фото на видео и теперь грозит разослать это фото всем друзьям. Что мне делать помогите. Просит за это 3000 тысячи чтобы не разослала видео. Что мне делать у меня всего 20 минут времени.

Ситуация следующая. Познакомился на сайте знакомств с девушкой. Общались на интимные темы, предложила обменяться интим фото по почте. Не учел, что почта у меня именная. После она (он как оказалось позднее) нашел меня в Вконтакте, и угрожал рассылкой моих переписок и фото друзьям, если не заплачу 15 т рублей. Заплатил деньги, в надежде что оставят в покое.

Однако после получения денег просит еще 15, и если не пришлю, то опять же угрожает рассылкой. Боюсь, что на этом дело может не кончится. Подскажите как грамотнее поступать в данной ситуации.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение