Платить я не отказываюсь, но можно ли как то не все сразу.

• г. Москва

У меня случилась следующая ситуация: 28.02.07 года ехал на личном автомобиле ВАЗ-21099 по трассе и не уступив дорогу и допустил столкновение с автомобилем "газель" (время было вечернее, водитель "Газели" ехал без дальнего света, плэтому я его не заметил). В результате ДТП у меня ЗЧМТ, СГМ, ушиб поясничного отдела позвоночника, перелом со смещением б/берцовой кости), рваные раны обеих конечностей. У потерпевшего - ушиб грудной клетки. Потерпевший требовал с меня моральный вред 150 000 и забрать у него машину за 250 000 (машина 1996 г.в). Пугал меня и мою семью братвой. Неоднократно приезжал ко мне домой пока я лежал в больнице. Я ему посоветовал обратится в суд и в страховую компанию. В ноябре месяце истец обратился в суд по иску морального вреда и суд присудил мне выплатить моральный вред в размере 15 000 рублей. В настоящее время я не работаю (из-за травмы), работал договорником вахтовым методом. Следовательно и больничного у меня тоже нет. Имею двоих детей. Жена в настоящее время в отпуске по уходу за ребенком. Доход составляет 4 700 и пенсия на первого ребенка по утере кормильца 3 500. Следовательно все сразу выплатить я не смогу. Адвокат истца позвонил вчера моим родителям и сказал, что если я не погашу все сразу, то у меня и родителей арестуют счета, опишут имущество. Счетов у нас нет из имущества у отца только УАЗ санитарка. Мама инвалид 2 группы. Платить я не отказываюсь, но можно ли как то не все сразу. Я выслал переводом истцу сразу же после суда 500 рублей, думал буду высылать каждый месяц по мере возможности. У родителей просить язык не поворачивается. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать в суд на уменьшение присужденной выплате. Для этого необходимо собрать все справки и ваших доходах и просить суд уменьшить сумму подлежащую выплате.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Моего сына и друга сбила машина это было год назад в сентябре 2013 году они стояли на тротуаре по дороге ехал газель не уступил дорогу машине ниссан при столкновений машина ниссан вылетает на тротуар и сбивает детей в суде признали виновником только водителя гозеля а водитель ниссана сказал что ехал со скоростью 30 км.час был суд у моего сына средняя тяжесть а у друга уголовная мой сын лежал в больнице почти 3 месяца у него перелом обеих ног вывих тазобедренный рёбра с обеих сторон перелом сотрясение лежал на вытяжке на левую ногу ставили пластины военный билет отдали не годный в армию решения суда водителя газеля лишили прав на полтора года и всё водитель ниссана вообще проходит как свидетель я в шоке что делать куда обратиться.

Я ехала на рено на встречу газель влетает в машину сносит в результате перелом грудой клетки. Какую запросить сумму у водителя газели по приченению вреда здоровья и маральной компенсации?

Меня сбила машина, ДТП по вине водителя. В итоге у меня сотрясение головного мозга, закрытая травма грудной клетки - ушиб, ушиб мягких тканей головы, ушиб поясничной области и коленного сустава. Порвана куртка. Водитель предлагает компенсировать вред без судебного разбирательства в размере 10000 рублей. Каков размер компенсации морального вреда в данной ситуации? На какой размер компенсации мы вообще можем расчитывать, если обратимся в суд?

В результате ДТП (виновен другой водитель) мне причинен легкий вред здоровью (ушиб грудной клетки, синяки), моя машина не подлежит восстановлению. Какую сумму можно указать при требовании морального вреда.?

Сколько потребовать компенсацию морального вреда при ДТП? Машина принадлежала ребёнку инвалиду-востановлению не подлежит, ребёнок-аутист, у него ушиб руки и ноги, у водителя ушиб грудной клетки и ссадины на пальцах, (они мои сыновья) у меня открытый перелом лучевой кости запястья со смещением-правая рука.

При неблагоприятных погодных условий, а именно скользкое покрытие асфальтной дороги, водитель 1981 года рождения управлял транспортным средством ГАЗель не справился с управлением, допустил занос на скользкой дороге с выездом на встречную полосу. В результате чего произошло столкновение со встречным транспортным средством Хёндай Соната под управлением водителя 2001 года рождения. Никто из участников ДТП не пострадали. Здравствуйте я водитель Газеля на Газели нет страховки за счет этого моя страховая компания не будет оплачивать ущерб на обеих машинах водитель встречной машины подал на меня в суд у меня в собственности кроме разбитого Газеля ни чего не имеется официально ни где не работаю что за решение может вынести суд заранее благодарю.

При неблагоприятных погодных условий, а именно скользкое покрытие асфальтной дороги, водитель 1981 года рождения управлял транспортным средством ГАЗель не справился с управлением, допустил занос на скользкой дороге с выездом на встречную полосу. В результате чего произошло столкновение со встречным транспортным средством Хёндай Соната под управлением водителя 2001 года рождения. Никто из участников ДТП не пострадали. Здравствуйте я водитель Газеля на Газели нет страховки за счет этого моя страховая компания не будет оплачивать ущерб на обеих машинах водитель встречной машины подал на меня в суд у меня в собственности кроме Газеля ни чего не имеется какое решение вынесет суд заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! Брат попал ДТП. С 07.07.2013 по 09.08.2013 лежал в больнице с диагнозом: сочетанная травма средней степени тяжести. Открытая черепно-мозговая травма. Ушиб головного мозга тяжелой степени тяжести. Субдуральная гематома правой височной области малого объема. Перелом пирамиды правой височной кости. Пневмоцефлия. Гемоотоликвория справа. Субарахноидальное кровоизлияние. Закрытая травма грудной клетки. Ушиб легких. Закрытый перелом крыла правой подвздошной кости справа без смещения. Ушибленные раны, ушибы, ссадины мягких тканей головы, туловища, конечностей.

Какой вред причинен здоровью?

Водитель Opel (не имея страховки) не справился с управлением и допустил выезд автомобиля на полосу встречного движения, где совершил столкновение с ВАЗ-21099. В результате ДТП водитель ВАЗ-21099 получил повреждение: закрытый перелом верхней трети левого бедра со смещением, закрытый перелом-вывих III,IV.V плюсневых костей левой стопы со смещением, ушибленные раны области правого коленного сустава. Пострадавший запросил материальный ущерб 150000 рублей, компенсацию за машину 70000 и за лечение 70000. Водитель ВАЗ-21099 провел два месяца в больнице, где провели операцию по замене коленного сустава. Что грозит водителю OPEL и каков максимальный материальный ущерб.

Моя дочь ей 15 лет попала в дтп, как пассажир. В ночное время суток 2 ночи. Получила травмы: ЗЧМТ, рвано-ушибленные раны лица, Скальпированная рана кисти, ушиб грудной клетки, передней брюшной стенки. Суд уже через неделю, хочу подать иск на моральный вред или дождаться суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение