Необходимость акта приема-передачи при переуступке права аренды нежилого помещения \n\nОбязательность регистрации договора аренды нежилого помещения, заключенного на срок менее 1 года

• г. Райчихинск

1.При переуступке права аренды нежилого помещения, нужен ли акт приема-передачи помещения от арендодателя к новому арендатору?

2, Договор аренды нежилого помещения заключен сроком менее 1 года (1.01.2006 по 29.12.2006). Далее этим же помещением пользовались и исправно платили, при этом никаких дополнительных соглашений не заключалось. Должен ли этот договор регистрироваться в юстиции?

Ответы на вопрос (1):

1. Зачем? Возникло новое обязательство?

2. Нет.