Возможно ли уволиться по собственному желанию во время проведения служебной проверки государственного гражданского служащего?

• г. Анадырь

В отношении меня, государственного гражданского служащего, проводится служебная проверка, могу ли я уволиться по собственному желанию во время её проведения. По возможности ответ со ссылками на нормы права пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Петр Сергеевич! Вы вправе расторгнуть служебный контракт и уволиться с гражданской службы. Проведение в отношении Вас служебной проверки не является основанием отказа в увольнении.

В соответствии со ст. 36 Федерального закона "О государственной гражданской службе в Российской Федерации" гражданский служащий имеет право расторгнуть служебный контракт и уволиться с гражданской службы по собственной инициативе, предупредив об этом представителя нанимателя в письменной форме за две недели. По истечении срока предупреждения о расторжении служебного контракта и об увольнении с гражданской службы гражданский служащий имеет право прекратить исполнение должностных обязанностей.

В последний день исполнения гражданским служащим должностных обязанностей представитель нанимателя по письменному заявлению гражданского служащего обязан выдать гражданскому служащему трудовую книжку, другие документы, связанные с гражданской службой и пенсионным обеспечением, и произвести с ним окончательный расчет.

При расторжении служебного контракта и увольнении с гражданской службы гражданский служащий исключается из реестра гражданских служащих государственного органа, а его личное дело в установленном порядке сдается в архив этого государственного органа.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь госслужащим. В настоящее время в отношении меня проводится служебная проверка по поводу недостоверности указанных данных в справке о доходах супруга. Также в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я во время проведения проверки уволиться по собственному желанию?

1.Может ли проводится служебная проверка по уволившемуся по собственному желанию сотруднику?

2.если у увольняюсь, в то время когда на меня возбуждён приказ о проведении служебной проверки, они обязаны ее закончить до моего увольнения?

3.если я заболею официально во время увольнения, а проверка ещё окончена не будет, они обязаны будут ее завершить?

4.можно ли уволится во время служебной проверки?

5.если я подам заявление на увольнение, возбудят ли служебную проверку?

6.если мной подано заявление на увольнение и проводится служебная проверка, могут ли меня уволить по статье?

7.на уволенного сотрудника может быть заведена служебная проверка?

8.во время нахождения сотрудника в отпуске, служебна проверка проводится?

Я являюсь сотрудником МВД в настоящее время нахожусь в очередном отпуске, в отношении меня начали проводить служебную проверку, я решил уволится по собственному желанию, но рапорт на увольнение у меня не принимают, пояснив что я не могу уволится поскольку в отношении меня проводится служебная проверка. Как уволится?

Я сотрудник полиции. В отношении меня проводится служебная проверка, по результатам которой будет увольнение по утрате доверия. Могу ли я уволиться по собственному желанию, нахожусь на больничном.

У государственного гражданского служащего истек испытательный срок и ему должны присвоить ПЕРВЫЙ классный чин, но в отношении него назначена служебная проверка. Как поступить, что бы не нарушить никакие нормы закона?

Если в отношении работника проводится служебная проверка, может ли он написать заявление об увольнении по собственному желанию до окончания проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня идёт служебная проверка по результатам которой меня могут уволить за поступок порочащей честь и достоинство с.п. Я нахожусь на больничном. Могу я не дожидаясь результатов проверки уволиться из МВД по собственному желанию.

В течение какого срока нужно ознакомить с приказом о проведении служебной проверки служащего в отношении которого проводится проверка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение