Назрел конфликт с продавцом земельного участка - как защитить свои интересы и вернуть аванс?

• г. Хабаровск

Хочу купить земельный участок. Дала продавцу аванс, взяла расписку, жду с банка ответ по ипотеке. Продавец начал жать меня по срокам, грозиться продать другому данный участок. Что делать? И можно ли вернуть аванс?

Ответы на вопрос (1):

Аванс Вы сможете вернуть. Задаток - нет.