Какой размер пенсии по потере кормильца может быть у неё сейчас?

• г. Новосибирск

В 2002 году внучке была назначена пенсия по потере кормильца (одинокой матери) в размере 843 рубля.Затем она получала пенсию как ребёнок - инвалид. 12.10.2014 года ей исполняется 18 лет. она учится очно в институте. 8.10.2014 года ей дали взрослую 3 группу инвалидности. Какой размер пенсии по потере кормильца может быть у неё сейчас? Спасибо. Дмитрий Степанович Беспрозванных. Г. Новосибирск

До 18 лет я получала пенсию по потере кормильца. Размер выплат составлял 6 с лишним тысяч рублей. Сейчас мне 21 год и я возобновила получение пенсии, т.к учусь очно. Сегодня мне принесли пенсию в размере 5034 р. По какой причине размер пенсии уменьшился? И разве может ли быть пенсия менее прожиточного минимума?

Пенсия была назначена матери и ребёнку по потери кормилицы отец глава семьи умер в 2001 году. До 2009 года мать и ребёнок получали пенсию в размере 4 500 р.на каждого, но в октябре 2009 года ребёнку исполнилось 14 лет матери ребёнка прекратили выдачу пенсии ссылаясь на то что ребёнку 14 лет. Хотя первоначально пенсия матери была назначена по потери кормилица но не по уходу за ребёнком?

Добрый день, меня интересует такой вопрос. Моя мама на пенсии и имеет инвалидность, она инвалид 3 группы. Ее пенсия составляет 7753 рубля, это считается минимальной пенсией. Дело в том, что как нам объяснили в местном ПФР она делится на 2 части: 5700-пенсия по старости, страховая, а 2022-пенсия по инвалидности. Может ли страховая часть пенсии быть ниже минимального размера пенсии и почему в ПФР суммируют страховую пенсию и пенсию по инвалидности, чтобы сровняться с минимальным размером пенсий? А, если бы она не была инвалидом по группе, то получала бы 5700 рублей? Не ясна политика ПФР?

С 2004 года я получала пенсию на ребенка по потере кормильца, сегодня (14.05.08.) ребенку (6 полных лет) дали инвалидность. Каким образом сейчас будет начисляться пенсия: по потере кормильца+по инвалидности или только по инвалидности?

Одинаковый ли размер пенсии по инвалидности для детей-инвалидов в полных семьях и в семье без отца?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!

У меня умер муж, ему было 44 года, инвалид первой группы, пенсия была назначена ему по трудовому стажу, имеет ли наш 8 летний сын получать пенсию по потере кормильца в размере той пенсии, которая была назначена умершему, спасибо.

У нас под опекунтсвом ребенок. Он инвалид ДЦП 2 группы. Ему 11 лет. Соответсвенно ему назначена пенсия. Позвонили с органов опеки и сказали что мать ребенка умерла. И необходимо ребенку оформлять пенсию по потере кормильца. У меня вопрос: Если ребенок получает пенсию по инвалидности, как оформляется пенсия по потере кормильца и как это отражается на размер получаемой пенсии по инвалидности?

Ребенку была назначена пенсия по потере кормильца, затем он получил статус дети-инвалиды. Сейчас, по достижении 18 лет ему дали 3 группу инвалидности. Может ли он получать пенсию по потере кормильца? (Эта пенсия выше) В пенс. Фонде говорят, что он потерял это право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году, в 44 года, мне была назначена пенсия по инвалидности, на тот момент группа 2/3, в денежном выражении платили, как по 1 ой группе. В результате реформы, группа стала просто 2. С 2011 по 2013 год снова дали первую группу, потом на год 2 ю, а в 2015 - 3 ю. Оформила льготную пенсию по 2 му списку, т. к. она получалась больше, чем по инвалидности. Но размер назначенной мне пенсии вызывает у меня сомнения в правильности начисления. Как проверить? Пенсия начислялась в 2015 году, мой возраст был 53 года. Стаж льготный выработан.

Девушка учится на очной системе обучения в институте, в марте ей исполняется 23 года, она получает пенсию по потере кормильца. А окончит она институт только в июле, может ли быть продление получении пенсии по потере кормильца? Мать у нее пенсионерка.

Я инвалид по заболеванию с 21.02.2013 года. Тогда была установлена 1-ая группа инвалидности и назначена трудовая пенсия в размере 11811 р.74 к. с 1 марта 2015 года группа инвалидности 2 ая.. Вместе с уменьшением размера выплаты по инвалидности мне пересчитали и размер трудовой пенсии - теперь она 10490.64. Почему уменьшился размер трудовой пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение