В какой срок руководитель должен предупредить об уменьшении оклада и рабочих часов?

• г. Алдан

В какой срок руководитель должен предупредить об уменьшении оклада и рабочих часов?

Ответы на вопрос (1):

Об изменении существенных условий труда вас обязаны предупредить за два месяца.

Спросить
Пожаловаться

В общеобразовательном учрждении заместителю руководителя установлен оклад с 01.09.19 г. по 31.08.20 г. в процентном отношении от оклада руководителя, например 75%. Можно ли уменьшить проценты, соответственно уменьшить оклад заместителю, при этом за два месяца его об уменьшении предупредив, например предупредили 01.03.20 г., а уменьшение будет произведено 01.05.20 г.?

Я работаю заместителем руководителя образовательного учреждения. На 2014 год согласно положению об оплате труда мне установлен оклад на 10% ниже оклада руководителя. Может ли руководитель на 2015 год установить мне оклад ниже на 20% от оклада руководителя? Если может, то какие на то основания и каков алгоритм действий руководителя?

Если я нахожусь в разводе и воспитываю ребенка одна - являюсь ли я одинокой мамой?

И если да, то на какое уменьшение рабочего времени я могу рассчитывать? Уменьшение рабочего дня на какое количество часов? Или уменьшения рабочей недели? И в какой пропорции уменьшается заработная плата? И уменьшение зарплаты касается только оклада или премиальной части тоже?

Наш детский сад закрыли на ремонт, оплачивать будут только 2/3 оклада. При этом заставляют работать полный рабочий день, т.е. 7 часов. Право ли руководство? Слышала, что рабочий день тоже должен быть короче, т.к. не оплачивают полный оклад? Сколько часов должен работать воспитатель во время ремонта? (полный рабочий день - 7 часов)

За какой срок должны предупредить об уменьшении нагрузки дя учителя.

В доп. соглашении прописано что установлен оклад, согласно штатному расписанию и должностным окладам. На какой срок не указано. Но по предприятию издается указ об установлении персонального оклада на определенный срок. По окончанию этого срока руководитель кадровой службы говорит, что они ошиблись в написании доп. соглашении. Написали на мое имя уведомление об ошибке и предлагают перезаключить трудовой договор с уменьшением оклада. Правы ли они и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27 июля финансисты предупредили работника что у него с 1 августа уменьшается оклад на 500 рублей, согласно ТК РФ ст 74, должны были предупредить за 2 месяца письменно, чего не было сделано, правомерно ли будет уменьшение оклада в августе или оклад должен быть прежним еще август и сентябрь. Спасибо.

Правомерно ли уменьшение оклада из-за больничного?У меня за время больничного в бухгалтерии уменьшили оклад.В Апреле месяце 22 рабочих дня, я отработала 11 дней, другие 11 дней была на больничном. Когда получила расчетный лист с заработной платой за апрель, то увидела что мой оклад - 6 270 понизился. За отработанные 11 дней меня рассчитали по окладу 3 135, а не 6 270. Вопрос: Имеют ли право в бухгалтерии понизить оклад за отработанное время? Правомерно ли уменьшение оклада из-за больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение