Спросить бесплатно

В течении какого времени может быть оспорено решение суда?

Знаю, что в порядке надзора он может быть оспорено в течении нескольких лет - хотелось бы уточнить скольки именно?

вопрос №50822
прочитан 21 раз

Действующим законодательством срок принесения протеста в порядке надзора не ограничен.

Уважаемая Анна!

По вновь принятому ГПК РФ срок подачи надзорных жалоб на судебные акты, постановленные до 01.02.2003, истекает 01.02.2004.

См. Федеральный закон от 14 ноября 2002 г. N 137-ФЗ "О введении в действие Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации".

--

Удачи.

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Можно конечно изложить указанные доводы в апелляционной жалобе, подаваемой согласно главе 45.1 УПК РФ, просить приговор суда отменить (ст.


юрист Петров Михаил Николаевич:

Добрый день! Оспорить не получится, решение уже вступило в законную силу! Можно попробовать решить вопрос в отношение Вашей задолженности с отделом судебных приставов.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Нужно подать апелляционную жалобу на решение суда (ст.321 ГПК РФ) в вышестоящий


юрист Асцатрян Николай Владимирович:

Вы можете самостоятельно выбрать юриста на сайте и получить у него всю необходимую консультацию, а также получить все необходимые пояснения.


юрист Мингазов Юрий Саитгареевич:

До принятия наследства ничего запросить не получиться, так как Вы вроде не "при делах",а остальное зависит какую машину брал и сколько осталось платить.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X