Вопросы о продлении и перезаключении договора об оказании медицинских услуг

• г. Уссурийск

Если в договоре на оказание услуг (договор об оказании медицинских услуг между директором частной клиники и врачом специалистом) в пункте о сроке действия договора прописано: Настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует до 31.12.2014 г. В случае, если в срок не позднее 10 дней до окончания срока действия договора ни одна из сторон письменно не заявит о нежелании продолжать сотрудничество в рамках настоящего договора, действие договора автоматически продлевается на 6 (шесть) месяцев.

Получается что с 1 июля 2015 года необходимо будет заключить новый договор об оказании услуг? Или он также будет продлеваться автоматически каждые 6 месяцев, пока одна из сторон письменно не заявит о желании его расторгнуть?

И еще такой вопрос: в случае если договор всё-таки необходимо будет перезаключать с 1 июля - нельзя ли изменить этот пункт таким образом, чтобы договор в принципе был действителен заявления одной из сторон о желании его расторгнуть?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Договор с вами заключает работодатель. вы можете с ним не согласится. но сами его условия. изменить не можете. С июля. с вами заключат дополнительное соглашение к трудовому договору. в котором все новые условия работы и будут оговорены

Настоящий договор является незаконным и влечет на клинику наложение административного штрафа по статье 5.27 Трудового кодекса России.

Уважаемая Евгения Юрьевна!

Из буквального толкования условия договора следует, что действие договора автоматически продлевается на 6 (шесть) месяцев, т.е. с 1 июля 2015 года договор утратит силу и потребуется заключение нового договора.