Вопросы о продлении и перезаключении договора об оказании медицинских услуг

• г. Уссурийск

Если в договоре на оказание услуг (договор об оказании медицинских услуг между директором частной клиники и врачом специалистом) в пункте о сроке действия договора прописано: Настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует до 31.12.2014 г. В случае, если в срок не позднее 10 дней до окончания срока действия договора ни одна из сторон письменно не заявит о нежелании продолжать сотрудничество в рамках настоящего договора, действие договора автоматически продлевается на 6 (шесть) месяцев.

Получается что с 1 июля 2015 года необходимо будет заключить новый договор об оказании услуг? Или он также будет продлеваться автоматически каждые 6 месяцев, пока одна из сторон письменно не заявит о желании его расторгнуть?

И еще такой вопрос: в случае если договор всё-таки необходимо будет перезаключать с 1 июля - нельзя ли изменить этот пункт таким образом, чтобы договор в принципе был действителен заявления одной из сторон о желании его расторгнуть?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Договор с вами заключает работодатель. вы можете с ним не согласится. но сами его условия. изменить не можете. С июля. с вами заключат дополнительное соглашение к трудовому договору. в котором все новые условия работы и будут оговорены

Спросить
Пожаловаться

Настоящий договор является незаконным и влечет на клинику наложение административного штрафа по статье 5.27 Трудового кодекса России.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Евгения Юрьевна!

Из буквального толкования условия договора следует, что действие договора автоматически продлевается на 6 (шесть) месяцев, т.е. с 1 июля 2015 года договор утратит силу и потребуется заключение нового договора.

Спросить
Пожаловаться

В договоре с ТСЖ есть пункт срок действия договора: 8.1. Настоящий Договор вступают в силу с момента его подписания и действует один год.

8.2. Настоящий Договор автоматически продлевается еще на год, если за месяц до окончания срока их действия, ни одна из сторон письменно не заявит о их прекращении.

Сколько времени действует такой договор? (два года?).

Согласно пункту договора: "Настоящий договор вступает в силу с даты подписания и действует по 31 декабря 2021 года. В случае, если ни одна из сторон за месяц до окончания срока действия настоящего договора не заявит о своем намерении его расторгнуть, то договор будет считаться продленным на каждый последующий календарный год на аналогичных условиях."-данный договор считается заключенным на определенный или неопределенный срок?

Если в договоре, в разделе "Срок действия договора" указано "Настоящий договор вступает в силу с даты подписания сторонами и действует в течение 12 месяцев с указанной даты. Если ни одна из сторон не позднее, чем за 30 календарных дней до окончания срока действия договора, не заявит о прекращении договора, срок действия настоящего договора считается продленным на неопределенный срок".

Вопрос.

Если срок продления указан неопределенно, то действителен ли данный договор и на какое время?

День добрый!

С госучреждением заключен договор оказания услуг в мае 2013 года. В пункте Сроки действия договора указано 5.2. Договор заключается сроком на 1 (один) год и автоматически продлевается на каждый следующий год, если ни одна из «Сторон» письменно не уведомит другую о намерении не продлевать Договор. Письменное уведомление предоставляется не позднее, чем за 30 дней до истечения срока действия Договора.

Вопрос:

1. Правильно ли, что данный договор действует до мая 2014 года?

2. Если госучреждение меня не уведомило о расторжении, значит договор продлиться автоматически?

В договоре на оказание услуг по эксклюзивной продаже объекта недвижимости указана след. Формулировка: " Договор вступает в силу с момента его подписания и действует в течении __ месяцев, до «___»__202_ г. включительно. Если стороны не позднее чем за 3 (три) дня до окончания срока действия договора не заявили о его прекращении, договор считается пролонгированным на повторный срок". Как в таком случае расторгнуть договор, если другая сторона откажется его расторгать?

Можно ли в договоре на оказание охранных услуг предусмотреть такой пункт: Настоящий договор вступает в силу с 01.07.2012 г и действует до 31.12.2012 г.

Если за 30 дней до истечения срока действия договора ни одна из сторон не сообщила письменно о его прекращении, договор считается прологированным на аналогичный период на прежних условиях. В порядке, установленном настоящим пунктом, договор может продлеваться неограниченное количество раз.

Имеется договор поставки, заключен он был 16 ноября 2017 года. Пункт 7.1 Настоящий договор вступает в силу с момента подписания его сторонами и действует до 31.12.2017 г, а в части взаиморасчетов - до полного исполнения сторонами взятых на себя обязательств. Пункт 7.2 Если ни одна из сторон за тридцать дней до окончания срока действия договора не уведомит другую сторону о желании расторгнуть, либо изменить договор, настоящий договор считается пролонгированным на тех же условиях и на тот же срок.

Вопрос; действует ли этот договор на момент сегодня 12.02.2020

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Был заключен договор аренды нежилых помещений сроком на 11 месяцев. В данном договоре аренды прописано условие, что "Если ни одна из сторон настоящего договора в срок за 30 дней до истечения срока действия настоящего договора не заявит о своем намерении его расторгнуть, либо перезаключить на существенно иных условиях настоящий договор автоматически продлевается на тот же срок, на тех же условиях и далее в том же порядке.". На основании этого договора аренды, в этот же день (в день заключения договора аренды) был заключен договор субаренды тех же помещений полученных по договору аренды. Договор субаренды содержит условие, что "Если ни одна из сторон настоящего договора в срок за 30 дней до истечения срока действия настоящего договора не заявит о своем намерении его расторгнуть, либо перезаключить на существенно иных условиях и срок действия основного договора аренды продлен, настоящий договор автоматически продлевается на тот же срок, на который продлен основной договор аренды, на прежних условиях и далее в том же порядке.". Ни договор аренды, ни договор субаренды не расторгались, уведомлений о намерении расторгнуть или изменить договор аренды ни от одной из сторон договора не поступало, уведомлений о намерении расторгнуть или изменить договор субаренды ни от одной из сторон договора не поступало. Вопросы:1. соответствует ли указанное условие о продлении договора субаренды действующему законодательству РФ? 2. Будет ли договор субаренды считаться продленным? 3. Если договор субаренды будет считаться продленным, то должен ли Арендатор предоставить какие-нибудить документы Субарендатору о том, что основной договор аренды не расторгнут и не прекратил свое действие? 4. Есть ли смысл, в данном случае, заключить новый договор субаренды вместо продления старого?

Здравствувйте-Действие Договора автоматически продлевается на тот же срок, если ни одна из Сторон не заявит о своем желании прекратить Договор не позднее, чем за один месяц до истечения срока его действия-что это означает-в чем подвох-речь идет о договоре об оказании услуг при продажи квартиры между аненством и собственником-спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение