Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите в таком вопросе: Если для отчета перед налоговой инспекцией за сделку по приобретению жилья,

составляется договор займа, нужно ли заимодавцу, в дальнейшем, отчитываться перед налоговой за сумму указанную в договоре займа. Сумма сделки за приобретение жилья 550 т.р., сумма договора займа 250 т.р..

Заранее благодарен,

Анатолий.

вопрос №50826
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Законом не предусмотрено. Список сделок, оговоренный в ст. 86.1. НК РФ, окончательный. По сделкам, не входящим в указанный список, требовать предоставления налоговой декларации нельзя.

Вам помог ответ: ДаНет

Огромное спасибо Андрею Аркадьевичу Малых за быстрый и четкий ответ.

Отдельное спасибо организаторам проекта www.uristy.ru. Успехов всем !!!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X