Утеряны паспорт и трудовая книжка - как решить проблему восстановления и сохранения пособия?

• г. Карталы

Утеряны паспорт и трудовая, трудовую не могу восстановить последнюю запись, т.к. запись сделана в другом городе, который закрыт и без спец. Пропуска туда не попасть. Сотрудники говорят, что снимут с учета и максимальное пособие естественно прекращу получать. Только после повторного сбора пакета документов вновь поставят на учет, но пособие будет уже минимальным. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Запись трудовой можно восстановить в судебном порядке. Иск об установлении факта, имеющего юридическое значение.