Права на жилплощадь и компенсацию после развода - ситуация с дядей, пропиской и продажей дома

• г. Тамбов

У моего дяди такая ситуация, он женился второй раз, жил в ее доме, она его прописала на свою жилплощадь. Он помог ей расплатиться с кредитом, но платил от ее имени. Сделали капитальный ремонт. Позже они развелись, но продолжали жить вместе. В данный момент она его хочет выписать из дома через ссуд ссылаясь на то,что она хочет продать дом. скажите права ли она? и на что ему можно расcчитывать?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

вашему дяде надо признавать право собственности на долю жилого помещения, поскольку в браке были внесены существенные вложения. Пусть в суд обращается.